Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 10:44

Л.Андреев « Кусака»
Написать сочинение – рассуждение по рассказу ( 70 слов)
Тема :
«Мы в ответе за тех, кого приручили».
( Подумайте, какую проблему поднимает автор в рассказе. В каком эпизоде он иллюстрирует данную проблему? Прокомментируйте, то есть объясните, опишите, дайте оценку поступкам героев; вспомните структуру сочинения – рассуждения – пишем, придерживаясь данной структуры)
Структура сочинения - рассуждения
1) Вступление = тезис, основная мысль, которую нужно доказать. ( Проблема, над которой размышляет автор; авторская позиция: то, что утверждает автор; – твоё мнение / согласие или несогласие с авторской позицией)
2) Основная часть = доказательства тезиса (аргументы). Их должно быть два аргумента. 1 аргумент. 2 аргумент.
3) Вывод = обобщить вышесказанное.
Образец сочинения
Тема « Мама – главное слово на свете»
( Вступление) Само слово «вступление» не пишем!!!
Первое слово, которое чаще произносит ребёнок — „мама“. Первый человек, к которому бегут с радостью или с горем — мама. От неё зависит то, как видит мир подрастающий ребёнок и кем он станет в будущем. Поэтому я в большой степени согласен с автором строк „Мир держится на ласке матерей“. Хотя во всём есть свои нюансы.
( основная часть)
Я согласен с утверждением, ведь также безгранично люблю свою маму и желаю ей самого лучшего. ( 1 аргумент)Знаю, что никогда не найду человека, который будет так бескорыстно любить меня. Благодаря той атмосфере, которую создают мамы в семье, мы увереннее идём в этот огромный мир и несём в него то, что она воспитала в нас. ( 2 аргумент)Об этом писали и продолжают писать тысячи поэтов. Они превозносят материнскую любовь, ласку, руки, сердце. В идеале должно быть именно так в каждой семье. Но если брать глобально, то, к сожалению, не все матери готовы делиться лаской с детьми и вообще воспитывать их.
( заключение)
Я хочу, чтобы мир держался на ласке матерей. На всём том нравственном, что они воспитывают в нас. Ведь добро порождает добро. И чем больше будет счастливых семей и детей, тем лучше станет окружение, в котором мы живём.

Можно начать так :
Сочинение – рассуждение
Мы в ответе за тех, кого приручили.

В рассказе « Кусака» Леонид Андреев поднимает проблему отношения человека к животным. Автор считает, что….. ( продолжи)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На утро дед захотел пойти на огород попа и достать сокровище( котёл)!
(По-моему так)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная тема - преданность 
1) Тарас Бульба предан родине и боевым товарищам, Остап тоже,
2) Андрий предан любимой девушке и предает Родину!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да Диканька это был хутор в Украине в г Полтава

Ответ
Ответ оставил: Гость
На 3 частей можно разделить стих,, Парус"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Л.Андреев « Кусака» Написать сочинение – рассуждение по рассказу ( 70 слов) Тема : «Мы в ответе за тех, кого приручили». ( Подумайте, какую проблему поднимает автор в рассказе. В каком эпизоде он иллюстрирует данную проблему? Прокомментируйте, то есть объясните, опишите, дайте оценку поступкам героев; вспомните структуру сочинения – рассуждения – п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube