Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:05

Какое средство использовано Пришвиным в словосочетаниях: «горячее и чистое солнце», «живительные лучи», «радужный хвост», «слепая елань», «злой ветер»:
1)олицетворение, 2)эпитет, 3)сравнение, 4) метафора

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время пути Руслан заметил чёрный вдали огромный холм и услышал страшный храп. Подъехав ближе, и ближе он понял, что это не холм, а огромная живая спящая голова. Объехав голову кругом, он решил пощекотать ей ноздри: голова чихнула и проснулась. Увидев человека, нарушившего ее сон, голова разгневалась и пригрозила проглотить нахала. В ответ на это Руслан бросил ей вызов. Разозлившись, голова начала дуть что есть сил, не давая витязю проехать; из ушей ее поднялся пар, глаза засверкали. Но Руслан поднял своё копье и пронзил его в язык головы, а затем с размаха пронзил ее. Голова зашаталась и покатилась по кровавой траве, молясь о пощаде. Руслан сжалился, и голова рассказала ему свою грустную историю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родина - святая для меня страна,
Здесь свежая, могучая земля.
Здесь друзья мои, семья, школа есть,
И в родине расти - радости не счесть!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Один из главных героев комедии «Горе от ума» Чацкий представляет собой молодого амбициозного дворянина, проникшегося веянием новых идей социального устройства. Он понимает, что старый порядок себя уже не оправдывает, страна требует перемен. Речь в произведении идет о временах, наступивших через десять лет после окончания войны с французами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что только в сказках есть волшебство. Например там говорится про какогото Аллаха, который путешествовал в пронстранстве)))


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какое средство использовано Пришвиным в словосочетаниях: «горячее и чистое солнце», «живительные лучи», «радужный хвост», «слепая елань», «злой ветер»: 1)олицетворение, 2)эпитет, 3)сравнение, 4) метафора... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube