Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 10:44

Чи міг князь з твору місце для дракона змінити закон, щоб врятувати друга?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие герои учавствовали в этом рассказе?
Главная мысль этого рассказы?
Чем всё закончилось?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Влюбленный в родную природу Некрасов сравнивает детей со "стаей Воробьев "А глаза ребятишек многоцветье поле все( серые карие синие глазки смешались как в поле цветы) дети изображены в произведении в играх, и забавах повседневной житейских заботах и делах, также автор называет крестьянских детей "милые плуты" потому, что они хитрят, плутуют, Но их плутовство наивна, в нём нет злого умысла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитав повесть «Ночь перед рождеством» со многими сказочными событиями и смешными приключениями, хотелось бы выделить из главных героев произведения красивую девушку по имени Оксана. Эта капризная, ветреная и беззаботная девушка была дочерью знатного казака Чуба. Она очень нарядно одевалась в дорогие одежды, знала, что о ней говорят молодые парни и подружки­ из ее села и была очень важной зазнайкой. Больше всего она любила любоваться собой в зеркале, меняя свои наряды. К ней сватались, но никто не мог добиться её любви. Один кузнец Вакула, над которым она постоянно смеялась, ждал, что она все же обратит на него внимание и полюбит. Девушка очень часто смотрелась в отражение зеркала с большим чувством самодовольствия. Однажды эта девушка перед самым рождеством отправляет кузнеца Вакулу к самой царице, чтобы тот исполнил ее очередной каприз и привез ей черевички, которые носит сама императрица.Чуть позже в повествовании мы видим, что Оксана может испытывать искреннее чувство любви и сострадания. Девушка с большой радостью встречает кузнеца, когда он вернулся с черевичками, и дает согласие выйти за него замуж. В ней уживаются такие разные чувства и качества характера,­ как самолюбование, печаль, заносчивость и смущение. Можно сделать вывод, что Оксана может быть не только избалованной красавицей, у которой одни наряды на уме, но и человеком, способным на самые искренние человеческие чувства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Псарь обиделся на слова Дубровского «псарня чудная, вряд людям вашим житье такое ж, как вашим собакам»
Из текста: Один из псарей обиделся. «Мы на свое житье, — сказал он, — благодаря бога и барина не жалуемся, а что правда, то правда, иному и дворянину не худо бы променять усадьбу на любую здешнюю конурку. Ему было б и сытнее и теплее».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Чи міг князь з твору місце для дракона змінити закон, щоб врятувати друга?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube