Категория
Литература, опубликовано 24.05.2020 11:26

Что приключилось с Артёмом по дороге в школу из рассказа ещё мама​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: он очень длинный путь. 10 или 11 дворов. Для него это и правда большая дорога. Но он смело отпустив руку мамы отправился в школу. Тут и начались приключения.

Сначала мальчику стало тоскливо, он даже заплакал, но продолжал идти в школу. Потом ему встретился гусак, который воспылал ненавистью к мальчику и через изгородь ухитрился зацепить Артема за штанину, при этом защемив и кожу на ноге. Но он вырвался.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ч Шпекин – персонаж комедии Н. В. Гоголя «Ревизор», почтмейстер. Шпекин – начальник почтовой конторы, который любил раскрывать чужие письма. Как он сам говорил, это было из чистого любопытства, чтобы узнать, что нового в мире происходит. Без зазрения совести и с доброй наивностью он читал чужую переписку. Именно он прочел письмо Хлестакова другу Тряпкину, в котором тот во всей красе описывал глупость и жадность чиновников уездного города, а также приукрашено рассказал, как ему все несут взятки, принимая за ревизора.
Иван Кузьмич появился в четвертом действии, чтобы представиться Хлестакову. Он предстал перед мнимым ревизором в мундире и со шпагой. На все вопросы отвечал кратко и по делу. Был очень приятен и услужлив в общении. Отдавая взятку Хлестакову, почтмейстер интересовался, не будет ли каких замечаний к почте. При этом в поведении этого персонажа не было робости или нахальства. Он просто среднестатистический чиновник, который выслуживался перед начальством.
В фамилии героя автором скрыто презрительное слово «шпик», которое обозначало сыщика или тайного агента. Именно благодаря этому персонажу чиновники уездного города узнали, что Хлестаков был вовсе не ревизором, а просто мелким чиновником из Петербурга. Автор считал, что разоблачение общества было возможно только через множество негативных примеров. Шпекин был одним из таких примеров. Во времена, когда почта была единственным средством связи, он обладал невероятным объемом информации. А, как известно, информация правит миром. Поэтому роль этого персонажа в комедии очевидна.
см. также: Характеристики главных героев произведения Ревизор, Гоголь
Краткое содержание Ревизор, Гоголь
Сочинения по произведению Ревизор, Гоголь
Краткая биография Николая Гоголя



Ответ
Ответ оставил: Гость
Сфотографируйте пожалуста! У меня уже нет этой тетради.
Ответ
Ответ оставил: Гость
это сказка о добре и зле, о справедливом чуде и человеческом счастье, которая была главная героиня. В этой истории показаны разные персонажи, которые так или иначе сыграли роль в судьбе Золушки. Несмотря на все превратности испытания, девушка не отчаялась даже самых безнадежных ситуациях. Как известно старание и труд - к счастью ведут. Поэтому сказка заканчивается счастливым концом, оставляя у читателя светлый след в душе, даря надежду и желание совершить только добрые поступки.

Вот и всё!) Рада была помочь! Удачи! :)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Что приключилось с Артёмом по дороге в школу из рассказа ещё мама​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube