Категория
Литература, опубликовано 25.05.2020 11:26

Кто такой К-дин? В каких отношениях они были с Ламновским? Новелла Н.С.Лескова «Привидение в Инженерном замке»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Старый дед, подвыпив, пустился в пляс и «пошел хр*н вывертывать ногами по всему гладкому месту, которое было возле грядки с огурцами. Только что дошел, однако ж, до половины и хотел разгуляться и выметнуть ногами на вихорь какую-то свою штуку, — не подымаются ноги, да и только!. . Разогнался снова, дошел до середины — не берет! Что хочешь делай: не берет, да и не берет! Ноги как деревянные стали. «Вишь, дьявольское место! вишь, сатанинское наваждение!.. » Пустился снова и начал чесать дробно, мелко, любо глядеть; до середины — нет! не вытанцовывается, да и полно!»
Ответ
Ответ оставил: Гость
3 это Роза а другие 1и2 лягушка
Ответ
Ответ оставил: Гость
В повести Гоголя "Заколдованное место" смех вызывают такие эпизоды, где деду не везло. Вот, например, тот эпизод, где дед решил похвастаться перед чумаками, и начал танцевать. Но у деда ничего не поучалось. Или вот еще один эпизод, где дед пошел второй раз на "заколдованное" место, уже готовый искать клад. Но ему как на зло это не удается сделать потому что, вдруг ни с того, ни с сего, гумно куда-то исчезает, а когда гумно видно - то голубятня, которая находилась неподалеку, вдруг пропадает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В стихотворении «Крестьянские дети» рассказыва­ется об охотнике, который забрел в крестьянский сарай и заснул. Крестьянские дети случайно заходят в сарай и видят уснувшего барина. Они очень любопытны и на­блюдательны. Они обсуждают увиденную картину не­принужденно и остроумно. Автор любит своих героев, их внимание оценивает он очень тепло и поэтично. Свою любовь к крестьянским детям поэт объясня­ет примерами из увиденной им ранее деревенской жизни. Автор рассказывает, как он сам вместе с ре­бятами искал грибные места, вспоминает их шутки. Так приятно видеть деревню летом в пору сбора ягод, орехов, ловли птиц. Летняя страда описывается авто­ром очень привлекательно. Дети охотно участвуют в уборке урожая. Им доставляет большое удовольст­вие проехать по деревне на огромном возу с сеном на зависть другим. Но поэт не идеализирует деревенскую жизнь. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Кто такой К-дин? В каких отношениях они были с Ламновским? Новелла Н.С.Лескова «Привидение в Инженерном замке»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube