Категория
Литература, опубликовано 25.05.2020 11:26

Конь с розовой гривой зараннее Где происходит действие? Какое время изображено в рассказе? Как вы оцениваете поступки левонтьевских ребят? Почему Витька решил обмануть бабушку? Почему бабушка всем рассказала о поступке внука? Почему бабушка, как следует отругав внука, все-таки подарила ему коня с розовой гривой? Левонтий - хозяин дома. Какие детали свидетельствуют о характере героя? Как семейство ведёт хозяйство? Как автор относится к Левонтию? Почему семейство Левонтия бедствует? Как относится бабушка к Васене? Как относятся левонтьевские ребятишки к своим соседям? Можно ли что-либо сказать в защиту левонтьевских детей? Витя тоже живёт небогато. Участвует ли он в набегах на чужие огороды? Какие отношения складываются между детьми Левонтия? Почему старшой съел собранные ягоды, хотя за минуту до этого пытался урезонить “народ”? Как собирает ягоды Витя? Что можно сказать о его характере? Почему так старается Витя? Почему Витя поддался влиянию Саньки и бросил собирать ягоды? Понимает ли герой, к чему могут привести его поступки? Знают ли об этом левонтьевские ребятишки?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпи́тет — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения. 
Олицитворение - это Воплощение чего-н. в образе живого существа.
Метафора — это перенос названия с одного предмета или явления действительности на другой на основе их сходства в каком-либо отношении или по контрасту..
СРАВНЕНИЕ — вид тропа, в котором одно явление или понятие уподобляется другому по какому-либо общему для них признаку..
Строфа - это 
часть текста, объединяющая ритмически и по содержанию несколько стихов...





Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой приём использует композитор? (контрастность, повторность, вариационность).
Не знаю, про то ли я подумала..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роза нежная, роскошная, бледная, свежая, красивая,тонкая.

Жаба жирная, старая ленивая безобразная, грязная, бородавчатая, серая.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чацкий именно тот человек который отличается от всех остальных в комедии Чацкий желает Перемен в тогдашнем обществе в отличие от всех остальных персонажей которым всё и так нравится именно про Чацкого говорится в заголовке Горе от ума горе ему от его не похожего на всех ума Но он не только умён его речь всегда умна и остроумна. без Чацкого Это было бы не произведение не комедия А всего лишь представление нравов


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Конь с розовой гривой зараннее Где происходит действие? Какое время изображено в рассказе? Как вы оцениваете поступки левонтьевских ребят? Почему Витька решил обмануть бабушку? Почему бабушка всем рассказала о поступке внука? Почему бабушка, как следует отругав внука, все-таки подарила ему коня с розовой гривой? Левонтий - хозяин дома. Какие детали... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube