Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 04:37

Напишите сочинение-рассуждение Объясните, как Вы понимаете смысл фразы из текста.: «Гоголь… Вы систематически унижаете русских людей!» Приведите в сочинении два аргумента из текста ГОГОЛЯ, подтверждающие Ваши рассуждения. Приводя примеры, применяйте цитирование.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гогда?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответ
Ответ оставил: Гость
В настройках есть кнопка"выйти".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ольга Ильинская в романе Гончарова «Обломов» является наиболее ярким и сложным женским персонажем. Знакомясь с ней как с юной, только развивающейся девушкой, читатель видит ее постепенное взросление и раскрытие как женщины, матери, самостоятельной личности. При этом полная характеристика образа Ольги в романе «Обломов» возможна только при работе с цитатами из романа, максимально емко передающими внешность и индивидуальность героини:

«Если б ее обратить в статую, она была бы статуя грации и гармонии. Несколько высокому росту строго отвечала величина головы, величине головы – овал и размеры лица; все это, в свою очередь, гармонировало с плечами, плечи – с станом…».



При встрече с Ольгой люди всегда на мгновение останавливались «перед этим так строго и обдуманно, артистически созданным существом».

Ольга получила хорошее воспитание и образование, разбирается в науках и искусстве, много читает и находится в постоянном развитии, познании, достижении новых и новых целей. Эти ее черты отразились на внешности девушки: «Губы тонкие и большею частию сжатые: признак непрерывно устремленной на что-нибудь мысли. То же присутствие говорящей мысли светилось в зорком, всегда бодром, ничего не пропускающем взгляде темных, серо-голубых глаз», а неровно расположенные тонкие брови создавали маленькую складку на лбу «в которой как будто что-то говорило, будто там покоилась мысль». Все в ней говорило о собственном достоинстве, внутренней силе и красоте: « Ходила Ольга с наклоненной немного вперед головой, так стройно, благородно покоившейся на тонкой, гордой, шее; двигалась всем телом ровно, шагая легко, почти неуловимо».



Подробнее: http://obrazovaka.ru/books/goncharov/oblomov/obraz-olgi-ilinskoy-v-romane-s-cytatami#ixzz50CFeuVny
Ответ
Ответ оставил: Гость
Страница 251-252 посмотри


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите сочинение-рассуждение Объясните, как Вы понимаете смысл фразы из текста.: «Гоголь… Вы систематически унижаете русских людей!» Приведите в сочинении два аргумента из текста ГОГОЛЯ, подтверждающие Ваши рассуждения. Приводя примеры, применяйте цитирование.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube