Категория
Литература, опубликовано 03.06.2020 11:13

Представьте, что вы художник-иллюстратор. Опишите, какой вы видите
обложку к роману «Робинзон Крузо».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Миколи Гоголя тому, що на монеті пише "Ніч перед Різдвом" а цей твір на писав М.Гоголь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я тебе набросаю, а ты уже отредактируй по желанию.
(имя) была обычной девочкой. Она училась в 5 классе, гуляла с друзьями, любила мороженое, все как у всех.И школа у нее была самая обычная - № (любой). 
И только одним она отличалась ото всех - у нее была странная, чем то даже пугающая комната. Нет, сама та комната ничем то особо не выделялась. И обои, и пол, и мебель были самыми обычными. Но стены украшали страшные (хоть и очень красивые) рисунки различных существ. Обои были закрыты, их не было видно, ведь все стены увешивали пришельцы, призраки, гости из будущего, и прочая мистика. На кровати весел ловец снов. Шторы на окнах были темные, с белыми привидениями, которые одновременно смотрелись и мило и страшно.
Однажды, она метаясь по комнате, искала, чем ей заняться. Наконец, выбрав дело, уселась на кровать. Немного поиграв,она услышала странные (шорохи, звуки). 
- Кто здесь? - громко вскрикнула (имя), оторвавшись от гаджета.
Но, как не трудно догадаться, никто ей не ответил.
- Показалось наверное... - тихо сказала девочка, и продолжила играть в недавно подаренный планшет.
Но услышанные звуки не давали ей покоя, по этому, она размышляла над этим еще долго. 
- Что то воды хочется... - мысленно произнесла девочка, и побежала на кухню.
Она взяла стакан, налила туда немного воды, и начала пить. Несколько секунд спустя она услышала треск стекла.
- МОЙ ПЛАНШЕТ! - только и успела крикнуть (имя)
Видимо, подумав что он разбился, она побежала в комнату. Но, к ее счастью, он оказался цел. 
- Что тогда разбилось? - подумала она.
Так и не поняв, она плюхнулась на кровать. 
- Хорошая комнатка, красиво... - произнес голос мальчика лет одиннадцати.
Вот тут (имя) испугалась еще больше, чем в момент услышанного треска...
Ну, все... Думай дальше сам. Написала как могла, надеюсь понравится)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ Петра Гринёва в повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка»     Первоначально Пушкин хотел написать роман, посвященный только пугачевскому движению, но цензура вряд ли пропустила бы его. Поэтому основной сюжетной линией повести становится служба молодого дворянина на благо отечества и любовь его к дочери капитана Белогородской крепости. Параллельно дается другая, так интересовавшая автора тема пугачевщины. Второй теме, несомненно, Пушкин отводит значительно меньше страниц, однако достаточно, чтобы раскрыть суть крестьянского бунта и познакомить читателя с предводителем крестьян Емельяном Пугачевым. Чтобы его образ был более достоверным, автору нужен был герой, лично знавший Пугачева и впоследствии высказавшийся бы относительно виденного. Таким героем стал Петр Гринев, дворянин, честный, благородный молодой человек. 
     Детство Петруши Гринева ничем особенным не отличалось от детства других детей поместных дворян. Устами самого героя Пушкин с иронией говорит об обычаях старинного поместного дворянства: «Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом... Если бы паче всякого чаяния матушка родила дочь, то батюшка объявил бы куда следовало о смерти неявившегося сержанта, и дело тем бы и кончилось». Иронизирует автор и над учебой Петра Гринева: в пять лет к мальчику был приставлен в качестве дядьки Савельич — дворовый человек, которому такое доверие было оказано «за трезвое поведение». Благодаря Савельичу Петруша к двенадцати годам освоил грамоту и «мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля». Следующей ступенью в обучении стал выписанный из Москвы «вместе с годовалым запасом вина и прованского масла» француз мосье Бопре, который должен был учить мальчика «всем наукам». Однако из-за того, что француз сильно увлекался вином и прекрасным полом, Петруша оказался предоставлен самому себе. По достижении сыном семнадцати лет отец, исполненный чувства долга, отправляет Петра послужить на благо родины. 
     Описания самостоятельной жизни Петра Гринева уже лишены иронии. Из предоставленного самому себе и простому русскому крестьянину Савельичу молодого человека получился благородный дворянин. Проигравшись по неопытности в карты, Петр ни за что не поддался уговорам Савельича упасть в ноги победителю с просьбой простить долг. Им руководит честь: проигрался — отдай. Юноша понимает, что должен отвечать за свои поступки. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)главный герой произведения-дед. 2)Вполне может быть! В наше время
таких заколдлованных мест достаточно, как свидетельствуют очевидцы в
СМИ. 3)фантастическое: повтор слов деда различными голосами, видение
горения свечи; реальное: видения могут привести к опрределенным
местам, хорошим и не очень


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Представьте, что вы художник-иллюстратор. Опишите, какой вы видите обложку к роману «Робинзон Крузо».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube