Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 10:29

Краткий поресказ детство Айбек

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Законов на Сечи было мало, но были они жестокими. Воровство на Сечи считалось бесчестием для всего казачества. Вора привязывали к столбу и каждый, кто проходил мимо, обязан был ударить его дубиной. Не оставались без наказания и казаки, не платившие долг, — должников привязывали к пушке, а потом кто-нибудь из друзей выкупал его. Самая страшная казнь была за смертоубийство — убитого и живого убийцу вместе зарывали в землю. Войны и суровые условия жизни воспитывали в украинских казаках пренебрежение к комфорту и роскоши, чувство товарищества, братства, мужество и стойкость — все качества, которые должны быть у настоящего воина, готового в любую минуту на самопожертвование. На Сечи придерживались обычаев, которые передавались от отца к сыну, за чем внимательно следили старые казаки. Каждый из запорожцев готов был умереть за свое отечество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый человек имеет свою мнение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вот..., Пугачёв - "самозванец", разбойник, который борется не за народ а для своей власти. А императрица....законная императрица, у народа жалоб на неё не было. Так что...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так и называется "Бородинская битва".
Строка:"Мы в бородинский бой!"


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Краткий поресказ детство Айбек... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube