Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 10:29

Какое из утверждений верно отражает специфику повествования в романе «Герой нашего времени»?

Выберите один ответ:
а. в романе несколько раз меняется повествователь
б. события в основном излагаются от лица автора-повествователя
в. повествование ведется по преимуществу от лица Максима Максимыча
г. роман является только исповедью главного героя.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

а)он не меняется только 2 раза(рассказчик, а потом сам дневник Печорина, т.е. повествование от лица Печорина)

б).в основном излагается от лица автора

в).нет

г) Вот это верно, именно дневник Печорина является его исповедью

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гипербола – это средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении; образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого. Может быть идеализирующей и уничижающей. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сальери всегда завидовал Моцарту, так как он понимал что Моцарт был гением и работал он, не от того что надо было, а в порыве души своей и своих талантов. Он не совсем любил говорить о своем творчестве, даже его высокая должность не доставляла ему удовольствия в жизни!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жалуйся страдание острая тоска Какие чувства вызывает повесть Пушкин сочувствует Варино поднимает вопрос маленького человека в беспомощном униженного всеми А такие люди заслуживают уважения по мнению автора для маленьких людей в честь превыше всего вместо понимание Они получают безразличие окружающих котором чуждо сострадание Пушкин очень тепло и состраданием любовью но и счастью относится к своему маленькому герою переживает в его горькую судьбу размышление пласты не стоит ради своего блага предавать близких людей обман и предательство родителей Да и любого человека это грех На чужом счастье счастья не построишь


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какое из утверждений верно отражает специфику повествования в романе «Герой нашего времени»? Выберите один ответ: а. в романе несколько раз меняется повествователь б. события в основном излагаются от лица автора-повествователя в. повествование ведется по преимуществу от лица Максима Максимыча г. роман является только исповедью главного героя.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube