Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 10:29

Объясните высказывание В. Г. Белинского с примерами из жизни языка. Как менялась грамматика русского языка или его буквенный состав, например?
...
По мнению В. Г. Белинского, язык А. С. Пушкина «…чист и благороден, слог точен и силен, стих исполнен блеска и парения».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Наш русский язык не стоит на месте, как камень, а постоянно развивается и совершенствуется. В нём появляются новые слова, новые явления в лексике и грмматике. Русский язык действительно живёт. К нему даже не применимо само слово "стоять". Любые слова обретают окраску, например, эмоциональную. А двигаться вперёд русскому языку как лексика, так и грмматика. Лексика даёт нам понять смысл слов, а грамматика - связать их воедино и придать нужную понятную форму, чтобы мы с собеседником лучше понимали друг друга.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в ночное время страшилки очень интересно.Если бы днём рассказывали то не было бы не какого смысла.Так что автор написал что они именно в ночное время стали рассказывать друг другу страшилки про домовых, русалок, утопленников и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры: заря не пылает пожаром; она (заря) разливается кротким румянцем; ночь росла; лилась темнота. Эпитеты: Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман. Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Олицетворения: играющие лучи; весело и величаво поднимается могучее светило; вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню; меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость; ночь приближалась. (НАДЕЮСЬ ПОМОГЛО )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни знаю вы кто такие лохи своя бошка делжна работать


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Объясните высказывание В. Г. Белинского с примерами из жизни языка. Как менялась грамматика русского языка или его буквенный состав, например? ... По мнению В. Г. Белинского, язык А. С. Пушкина «…чист и благороден, слог точен и силен, стих исполнен блеска и парения».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube