Категория
Литература, опубликовано 03.06.2020 11:36

Перед каким нравственным выбором поставила судьба Мольера в пьесе Булгакова и что определило сделанный им выбор?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нравственный выбор всегда связан с осознанием человеком своего долга и предназначения. М.А.Булгаков неоднократно обращался к этой теме. В центре его внимания оказывались великие художники, творцы – Ж.Б.Мольер, А.С.Пушкин. И хотя жили они в разное время и в разных странах, но судьбы их были похожи в главном: им приходилось вступать в конфликт со своим временем, с моралью общества.
В этом разделе вы вновь встретитесь с французским комедиографом Жаном Батистом Мольером, но уже как с героем пьесы М.А.Булгакова «Кабала святош» («Мольер»)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кирибеевич-эгоист,не считается с людскими нравами,не умеет управлять своими чувствами,буйный,самоуверенный,влюбчивый,смелый,сильный,яркая личность калашников-тоже смелый,сильный,выдающаяся личность,воспитанный,спокойный,статный,самоуверен,но не настолько,как кирибеевич,жил не только для себя. алена дмитриевна-скромная,послушная,мнительная,немного трусливая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что именно случилось, напиши!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это вобще литература????????????


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Перед каким нравственным выбором поставила судьба Мольера в пьесе Булгакова и что определило сделанный им выбор?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube