Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:08

К.Кулиев Жить, удивляясь, Два голоса в горах, Когда на меня навалилась беда, Каким бы малым не был мой народ
"Что объединяет эти четыре стихотворения?" Обязательно в вашем ответе должны быть написаны названия этих стихотворений и конечно строчки, подтверждающие ваши слова. ответ на этот во должен напоминать минисочинение (около 70 слов баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В поместье Троекурова было много крестьян, он имел большой дом и хозяйственные строения, к тому же имел огромную псарню (которая была предметом его особой гордости) . В общем был зажиточным помещиком. В отличие от Троекурова у Дубровского было приблизиьельно 20 крестьян (мало по тем временам) дом былой небольшой и старый. Никаких псарен, конюшен у него не было
Ответ
Ответ оставил: Гость
Говорим от лица Гринёва:
В начале Маша мне не понравилась.Она была не красивая,застенчивая.Ну после дуэли с Швабриным о которой я не сожалею я полюбил Машу.Не просто так,а Всем Сердцем.
Я вижу её добрые черты,хороший характер и замечательное сердце.Она ухаживала за мной когда я болел.Я этого некогда не забуду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задумываться о своих поступках и последствиях, которые могут произойти в результате этих поступков, необходимо с младых лет. Каждый неблаговидный поступок порождает следующий, нарастает целый комплекс проблем, от которых все сложнее избавиться или исправить. Человек, заботящиеся о своей чести, легко идёт по жизни, он не тащит груз ошибок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) ???? 2) Москва ..деревня в ней Герасим жил. 3) Образ Герасима - символ русского народа. В своем герое Тургенев показывает лучшие черты русского человека: богатырскую силу, трудолюбие, доброту, чуткость к близким, сочувствие к несчастным и обиженным. 
В судьбе Герасима Тургенев отразил судьбы многих крепостных. Он протестует против крепостного гнета помещиков. Автор выражает надежду, что "немой" народ сможет дать отпор угнетателям. 
4) Все происходит в Москве. 
У старой барыни служит дворником глухонемой мужчина Герасим. Герасиму нравится прачка Татьяна, однако барыня выдает её замуж за пьяницу Капитона. Герасим спасает тонущую собачку и привязывается к ней. Но барыня приказывает утопить Муму за то, что она лает по ночам. Герасим топит Муму в Москва-реке и возвращается в деревню.
5) Герасим — главный герой рассказа, единственный из всех героев, кто вызывает в нашем сердце не только сочувствие и сопереживание, но и искреннее уважение. С первых страниц рассказа мы узнаем, что Герасим «славный был мужик», трудолюбивый, сильный, могучий. Богатырской была не только внешность Герасима, но и его душа, и именно это отличало его от окружающих. Глухонемой от рождения, этот человек был способен на искреннюю любовь и дружбу, был ответственным и серьезным, отзывчивым и добросердечным. Даже в тяжелых условиях своей подневольной жизни он сумел сохранить гордость и собственное достоинство, служа капризной и вздорной барыне, но не прислуживая ей.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: К.Кулиев Жить, удивляясь, Два голоса в горах, Когда на меня навалилась беда, Каким бы малым не был мой народ "Что объединяет эти четыре стихотворения?" Обязательно в вашем ответе должны быть написаны названия этих стихотворений и конечно строчки, подтверждающие ваши слова. ответ на этот во должен напоминать минисочинение (около 70 слов баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube