Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:08

Прочитать сказку Пермяка Ц"Березовая роща" Распределить в таблице образы добра и зла, выписать аллегорические образы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Сказка ставит и решает философские проблемы и задачи.

Философ стремится найти ответы на извечные во человеческого бытия, которые остаются актуальными во все исторические эпохи: Кто мы? Куда мы идем? В чем смысл жизни?

Сказка «Берёзовая роща» и дать ответы на подобный во Автор утверждает: завистливые не расценить, увидеть добра, хорошего отношения, потому что «дальше Крапивы не видят, выше Репейника не глядят».

Автор будто бы пытается убедить нас в том, что зависть и злоба не имеют под собой никакой силы, если на них не обращать внимания.

Зависть и злоба – плохие и советчики. С такими «друзьями» хорошему человеку не по пути! Если только и делать, что злиться и завидовать, то весь мир потеряет свои краски и станет черно-белым.

Смысл сказки "Березовая роща" в том, всегда есть злые существа, завистники, но не нужно обращать на них внимание, если ты четко знаешь, кто ты, заешь свою цель и миссию. Сказка учит терпению, выносливости, определенной смелости. Всему свое время - оно расставит всех по местам. Кто рожден репейником, тот репейником и будет. А кому суждено стать высокой березой, тот березой и будет. У каждого свое предназначение. Также сказка учит не быть такими "гадами" как поддакивающие змея и жаба. Им ведь от берез польза прямая: тень, прохлада и листва, в которой можно укрыться на зиму.

Ответ
Ответ оставил: Гость
План на фотографии...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, я хочу сказать тебе что такое легкое задание дети делают 1 - 2 классах и я тебе посоветую не ждать ответа других людей а так сказать включить соображёметр!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап и Андрий они были уникальны


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Прочитать сказку Пермяка Ц"Березовая роща" Распределить в таблице образы добра и зла, выписать аллегорические образы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube