Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 10:15

Чем отличается мальчик от Лидии Михайловны в рассказе Уроки французского???​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Одним из основных персонажей произведения является учитель французского языка Лидия Михайловна, являющаяся классным руководителем в пятом классе школы, расположенной в небольшом сибирском районном центре.

Характерными чертами Лидии Михайловны являются ее тонкий ум, отзывчивость, чуткое и доброе отношение к окружающих людям.

В классе Лидии Михайловны обучается главный герой рассказа, смышлёный мальчишка, приехавший в город из далекой глухой деревеньки, которому не удается постичь сложный иностранный язык.

Главным героем рассказа "Уроки французского" Валентина Распутина является 11-летний мальчик.Мальчик хорошо учится в школе. У него по всему предметам пятерки кроме французского.Он упорный, настойчивый мальчик. Он не отступает от своей цели.Главный герой страдает малокровием. Врачи советуют ему пить молоко, чтобы не кружилась голова.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюи́та — одна из основных разновидностей циклической формы в инструментальной музыке; состоит из нескольких больших частей, в старинном жанре сюиты обычно контрастирующих между собой.
____________________________________________________________
Те́мпера — водоразбавляемые краски, приготовляемые на основе сухих порошковых пигментов. Связующим веществом темперных красок служат эмульсии — натуральные (разбавленный водой желток куриного яйца или цельное яйцо)...
Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале было написано,мальчик был не послушен..
Мать его с отцом воспитывали,он не ходил в школу из-за болезни. Когда мальчик покинул дом,при ссоре с близкими,у него появилось желание "построить" и "обустроиться" в новом доме(шалаше). Но у него этого не получилось,т.к в тот момент шла дождливая погода и он очень сильно простудился. После чего он не мог найти выхода:"Куда деваться",автор показывает,то,что нельзя действовать так-же как и этот мальчик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну так бы тут легко тут самому можно решить так что пробуй и лучше своя и плохая оценка чем чужая и хорошая прости и решай сам или сама


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Чем отличается мальчик от Лидии Михайловны в рассказе Уроки французского???​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube