Категория
Литература, опубликовано 16.04.2020 01:26

какие проблемы встают и как их решают в рассказе чудак из 6б​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Историческая повесть “Тарас Бульба” мне очень нравится. Она рассказывает о прошлом нашей страны. Я люблю читать о тех героических временах, когда складывалась русская государственность. И характеры у людей в то время были особенные, самоотверженные, целеустремленные.  Мужчины занимались ратными подвигами. Не было важнее цели, чем отстоять свободу и независимость страны. Гоголь показывает в своей повести замечательных героев: Тараса Бульбу, Остапа, их товарищей по оружию.  Мне очень нравится главный герой повести — Тарас Бульба. Он сильный, смелый, решительный воин и отец. Честно выполняя свой долг, Тарас Бульба громит польских захватчиков. Но ему выпадает на долю великое испытание. Его младший сын Андрий — предатель. И Тарас находит в себе силы казнить изменника. Видят его старые глаза и гибель сына-героя Остапа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герде удалось спасти Кая потому что она его любила всем сердцем. И конечно не теряла надежды его спасти 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ідея: єднання краси навколишнього світу й маленького хлопчика.
Основна думка: дитинство — вік, коли формується майбутня людина, і тому так важливо навчити її любити,  розуміти та цінувати природу. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап - начал с того , что в первый год обучения бежал.4 раза закапывал свой букварь , и каждый раз его за это драли. Отец дал ему обещание продержать в монастыре 20 лет , если не выучится в академии.Остап начал учиться и скоро слал лучшим. Считался одним из лучших товарищей. Честен, справедлив, настойчив.                                                     Андрий- учился охотнее и без напряжения. Сильный характер. Изобретателен и сообразителен. Чаще являлся предводителем опасных предприятий. Умел ловко увернуться от наказания.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: какие проблемы встают и как их решают в рассказе чудак из 6б​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube