Категория
Литература, опубликовано 03.06.2020 12:05

Литература 6кл

Дайте письменный развернутый ответ на во Считает ли Шукшин таких героев, как Чудик, изгоями в современном обществе? Почему?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:.Автор ставит своего героя, человека доброго и совестливого, в условия, требующие всех душевных запасов добра и стойкости, чтобы не сломаться, не разувериться, видя, что ультрасовременная нахрапистая дрянь якобы и есть лицо нашего времени, а совесть и порядочность будто бы безнадежно устарели. Несмотря на свою Чудик размышляет над проблемами, волнующими человечество во все времена: в чем смысл жизни? что есть добро и зло? кто в этой жизни "прав, кто умнее? " И всеми поступками доказывает, что прав он, а не те, кто считает его чудаком, "чудиком".

Таким образом, в чудаковатости главного героя рассказа Шукшин находит человечность, естественность и свойственные лишь обычному русскому человеку. Жалея Чудика, автор поражается его верности собственному сердцу и чистоте его души, далекой от общественных предубеждений.

Чудики – любимые герои Василия Шукшина люди из глубинки, поступающие по велению души, а не законам цивилизации. Такие люди еще не утратили моральные ценности, в отличие от большинства городских жителей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жанр:Сказка Тема:путешествие лягушки вместе с утками
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Вася жил в высоком доме. а в соседнем доме и жил его друг. Вася любил играть. этого друга звали Лёша. Однажды Вася пришёл к лёши и кричит ему под окном: Лёшка Пошли играть. Алёша говорил: неохота мне ещё уроки делать!!! ох, говорил Вася. Пошли ко мне делать уроки. Алёша согласился и пошел делать уроки. Ну вот, говорит Вася, Ну вот всё мы сделали. Лёша сказал Большое спасибо и случайно забрал забрал с домашнюю работу Васи. На следующий на следующий день учительница позвала к себе в Васю и Алёшу. все домашние задания сходились.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как в данном произведении присутствую сказочные темы и элементы рассказа.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Литература 6клДайте письменный развернутый ответ на во Считает ли Шукшин таких героев, как Чудик, изгоями в современном обществе? Почему?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube