Категория
Литература, опубликовано 16.04.2020 06:26

Поиск ответа на сложнейший мировоззренческий во Л.Н. Толстого «Какая сила управляет всем?».(РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Замыкать-не давать чему либо пройти,закрыть 2)Замкнутость-человек который имеет мало друзей,не может находиться в людных местах,в кругу людей
2)Замкнутым человеком
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этой сказке Алеша совершил очень нехороший поступок. Он предал своего друга, Черную курицу. Дал обещание и не сдержал его. За это предательство, помимо самого Алеши, пришлось расплачиваться и министру Черной курице, и всем подземным жителям. Им пришлось страдать, покидая подземелье пансионата. Алеша, конечно, потом осознал свой проступок, но было уже поздно. Он переживал, сожалел, чувствовал себя виноватым, но ничего уже нельзя было исправить и вернуть.Ему было очень стыдно. Сказка учит нас сначала думать, а потом делать, не предавать, отвечать за свои слова и поступки, сдерживать свои обещания, быть честными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сущ
падеж родительный

Ответ
Ответ оставил: Гость
Белогорская крепость находилась вдалеке от тогдашних культурных и политических центров, однако и до нее докатилась волна пугачевского бунта. Небольшой гарнизон принял неравный бой. Крепость пала. Емельян Пугачев учиняет свой «императорский» суд, то есть безжалостно расправляется с безоружными людьми. Именно этот момент в повести является ключевым для сравнительной характеристики двух героев «Капитанской дочки» — Гринева и Швабрина. Гринев получил воспитание в семье отставного военного и сам стал офицером. Петруша — мягкий и совестливый юноша, исполненный самых радужных мечтаний. Для него верх человеческого благополучия — служба в гвардии. Однако сама жизнь рассеивает его иллюзии. После карточного проигрыша Зурину Гринев испытывает стыд. Последовавшая вскоре встреча с вожатым показывает, что Петруша — хороший человек. Несмотря на увещевание Савельича, Гринев дарит вожатому заячий тулупчик со своего плеча. Служба в Белогорской крепости оказалась необременительной, Петруша влюбляется в дочь коменданта Машу Миронову. Влюбленность делает Гринева поэтом. Своими стихотворными пробами Петруша делится с Алексеем Швабриным — молодым офицером, сосланным в крепость за участие в дуэли. Оказывается, Шваб-рин тоже был влюблен в Машу, но получил отказ. Швабрин пытается очернить девушку в глазах Гринева, и тот вызывает его на дуэль. Петруша получает от своего бывшего друга легкую рану. Но даже и после этого Швабрин продолжает завидовать Гриневу, ведь Маша и ее родители заботливо ухаживают за раненым юношей. Однако вскоре Швабрин получает возможность отомстить. Пугачев звал всех желающих присоединиться к своему мятежному войску. Швабрин с радостью соглашается: он присягает на верность самозванцу. Гринев же, невзирая на смертельную опасность, не изменяет воинской присяге и осмеливается вступиться за осиротевшую Машу Миронову. Таким образом, соперники в любви и противники на дуэли встают по разные стороны баррикад. Положение Швабрина все-таки менее выгодно: присоединившись к Пугачеву, он тем самым раз и навсегда поставил себя вне закона. Гринев, которого Пугачев помнит по встрече в пути, рассказывает самозванцу правду о своей возлюбленной, надеясь на снисхождение со стороны предводителя. Этот психологический бой Гринев выигрывает, спасая себя и Машу. Два офицера российской армии — Петр Гринев и Алексей Швабрин ведут себя совершенно по-разному: первый следует законам офицерской чести и хранит верность воинской присяге, второй с легкостью становится предателем. Гринев и Швабрин — носители двух принципиально различных мировоззрений. Именно такими их изображает автор повести «Капитанская дочка».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Поиск ответа на сложнейший мировоззренческий во Л.Н. Толстого «Какая сила управляет всем?».(РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube