Категория
Литература, опубликовано 04.06.2020 10:23

Работа с текстом ( )
Текст: Шарик.
Во дворе у нас один мальчик держит пёсика Шарика на цепи, - кутенком его посадил, с детства.
Понёс я ему однажды куриные кости, еще теплые, пахучие, а тут как раз мальчик спустил беднягу побегать по двору. Снег во дворе пушистый, обильный, Шарик мечется прыжками, как заяц, то на задние ноги, то на передние, из угла в угол двора, из угла в угол, и морда в снегу.
Подбежал ко мне, лохматый, меня опрыгал, кости понюхал - и прочь опять, брюхом по снегу!
Не надо, мол, мне ваших костей, - дайте только свободу!..
Во В чём своеобразие этого произведения?
2. Есть ли в нём лирические и эпические начала?
3.Какой обобщённый смысл видите вы за изображенным в произведении?
4.Как языковые средства передать эмоцию и обобщение?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пловегочвндтеоащшвтклщврк

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я повёл девушку в лес. Хотел ей признаться в любви. Заходим мы значит в лес. Я уже был готов поцеловать её, но вдруг мы услышали какой-то шум. Вдруг из-за кустов выпригивает кабан. Я от него убегаю и залезаю на дерево. А тем временем кабан убил и начал есть девушку, поедая орган за органом. Не могу забыть этот ужасный случай. У меня до сих пор мурашки по коже.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оооо, Тарас Бульба это хорошее произведение) мне понравилось.
1. Стечь не любила затруднить себя военными упражнениями и терять время; юношества воспитывалось и образовывалось в ней одним опытом, в самом пылу битв.
2. Промежутки казаки посчитали скучным занимать изучением какой-нибудь дисциплины. Все прочее время отдавалось гульбе-признаку широкого размера душевной воли.
3. Некоторые занимались креслами, иные держали лавочки и торговали.
4. Ну атаман-главарь, предводитель.
5.Если Козак проваровался то его привязывали к столбу и каждый должен был пройти и ударить его дубиной. И так было пока его бы не забили до смерти. Если козак не заплатил долг то его тоже привязывать, но с ним могли делать что хотят пока его кто нибудь не выкупит. Если казак убил казака то его заказывали живьем в яму и кидать сверху гроб и закапывали.
6. Не смотря на то что Остап и Андрий были еще совсем молоды,но они искусно обращались с оружием и вели себя как настоящие мужчины. Поэтому к ним относились хорошо.
На этом все. Учись достойно. О как я устал. Надеюсь ты оценить мою работу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12*45=540 или я тупой или


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Работа с текстом ( ) Текст: Шарик. Во дворе у нас один мальчик держит пёсика Шарика на цепи, - кутенком его посадил, с детства. Понёс я ему однажды куриные кости, еще теплые, пахучие, а тут как раз мальчик спустил беднягу побегать по двору. Снег во дворе пушистый, обильный, Шарик мечется прыжками, как заяц, то на задние ноги, то на передние, из угл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube