Категория
Литература, опубликовано 04.06.2020 10:23

2. Какую награду получил лётчик германской разведывательной авиации Фридрих Буш? а) британский крест; б) медаль "За взятие Ленинграда";

в) стальной немецкий орден; г) железный крест. 3. За какие заслуги новодеревенский школьник Лёша Михайлов получил медаль "За оборону Ленинграда"? а) за взятие в плен немецкого лётчика; б) за уничтожение фашистского самолёта; в) за немецким самолетам в обнаружение и обезвреживании 12 зенитных установок русских; г) за британским войскам в обнаружение и обезвреживании 12 зенитных установок русских. 4. Назовите причины, по которым не спали дети в Новой Деревне. а) бомбёжки немецких самолётов, из-за которых детям приходилось прятаться в погреб; б) разработка детьми плана по уничтожению зенитной батареи русских, их боеприпасов и пропитания, содействовав этим вражеским войскам; в) детское любопытство, ненависть к врагу, желание своим соотечественникам, солдатам зенитной батареи; г) осуществление детьми плана по поимке и взятию в плен немецкого главнокомандующего. 5. События и временной отрывок, которые описывает Пантелеев в своем рассказе. а) ноябрь 1941 г., блокада Ленинграда, бомбёжки города фашистами; б) декабрь 1941 г., жестокие бои на подступах к Москве; в) январь 1943 г., ожесточённые бои в Сталинграде;

г) сентябрь 1812 г., сражение у деревни Бородино с французами. 6. Какую игру придумал Лёша Милайлов а) строительство снежной игрушечной зенитной батареи; б) строительство ледяного замка с рыцарями; в) игра в хоккей с русскими зенитчиками. г) строительство землянки для ночного укрытия; 7. Что ожидало Лёшу Михайлова по словам Вальки Вдовина? а) трибунал - чрезвычайный специальный судебный орган; б) расстрел за измену Родине; в) поездка в Ставку Верховного Главнокомандования; г) немецкий орден.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван Сергеевич Тургенев — замечательный русский писатель, перу которого принадлежат знаменитые «Записки охотника» . Это сборник, который включает очерки, рассказы и новеллы. В отличие от большинства других писателей, которые в своих произведениях представляли крестьян безликой серой массой, И. С. Тургенев в каждом произведении отмечает в образах простого народа что-нибудь особенное. Поэтому его сборник полон яркими персонажами и описаниями крестьянского мира.

В рассказе «Бежин луг» главный герой заблудился после охоты, сбился с пути и оказался на лугу возле реки. Там он повстречал «крестьянских ребятишек из соседних деревень, которые стерегли табун» . Автор замечает, что «выгонять перед вечером и пригонять на утренней заре табун — большой праздник для крестьянских мальчиков» . Это время, когда они могут тесным кругом сидеть возле костра, смотреть за животными и рассказывать друг другу всякие истории. Барин присоединяется к ним и, притворившись спящим, наблюдает чза детьми и вслушивается в их речи. Мальчиков было пять: Федя, Павлуша, Ильюша, Костя и Ваня. Все они были разные как по своему характеру, так и по благосостоянию семьи. Так, например, старший мальчик Федя был стройный, «с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица» , с «постоянной полувеселой, полурассеянной улыбкой» . Было видно, что он принадлежит «к богатой семье и выехал-то в поле не по нужде, а так, для забавы ». В разговоре Федя был запевалой, но сам «говорил мало, как бы боясь уронить свое достоинство» . Совсем непохожий на него другой герой рассказа, Павлуша, который сразу вызывает к себе симпатию. Он одет очень бедно, волосы у него «всклоченные, черные» , «лицобледное, рябое» , «телоприземистое, неуклюжее» .

Но «глядел он очень умно» и «в голосе у него звучала сила» . Он спокоен, уверен, активен: все ребята сидели, а он варил картошку, следил за костром. Он также очень отважен. Когда собаки вдруг залаяли и бросились в темноту, все немного перепугались. А Павел молча вскочил на лошадь и поскакал за собаками. Он хорошо знает природу и объясняет другим мальчикам, какая птица как кричит, какая рыба плещется в реке. Костя, мальчик с «задумчивым и печальным взором» , лучше других описывал природу в своих рассказах, хоть сам был трусишка. А Ильюша «лучше других знал все сельские поверья» .

Все образы мальчиков в рассказе Тургенева получились яркими и выразительными. Ребята неграмотны, суеверны, но зато очень близки к природе. С детства приучаются они к труду и к познанию окружающего мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
О немце в валенках !!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты, хоть скриншот рассказа покажи
Ответ
Ответ оставил: Гость
А архив от библиотеки на 5 букв


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 2. Какую награду получил лётчик германской разведывательной авиации Фридрих Буш? а) британский крест; б) медаль "За взятие Ленинграда"; в) стальной немецкий орден; г) железный крест. 3. За какие заслуги новодеревенский школьник Лёша Михайлов получил медаль "За оборону Ленинграда"? а) за взятие в плен немецкого лётчика; б) за уничтожение фашистского... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube