Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 04:30

План характеристики.

1. Каким мы видим Никиту в начале рассказа? Как к нему относится мама? Почему?

2. Какое качество характера заставляет Никиту выйти из избы? Что он испытывает при этом? Почему?

3. Помер он, что ль ; ишь, живет; померла; у него пузо есть… Как речь характеризует мальчика?

4. Почему Никита сломал стебель цветка? Какие чувства этот поступок у него вызвал?

5. Солнце – символ жизни, тепла, силы. Почему в солнце Никита видит дедушку? В чем нуждается мальчик?

6. Когда окружающий мир перестает быть враждебным Никите? Что этому по Почему в жизни Никиты так важно появление отца? Чему научился Никита у отца один день, но Никита многому научился. Чему?

9. Какие чувства обуревают Никиту на протяжении рассказа? Как они меняются? Почему это происходит?Не ответы на во а связный текст, как сочинение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дожди — атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель жидкости со средним диаметром от 0,5 до 6—7 мм[1][2].


Осенние дожди.Южная Эстония
Жидкие осадки с меньшим диаметром капель называются моросью. Капли с диаметром больше 6—7 мм разбиваются в процессе падения из облаков на меньшие капли, поэтому даже при сильнейшем ливне диаметр капель не превысит 6—7 мм. Интенсивность дождя колеблется от 0,25 мм/ч (моросящий дождь) до 100 мм/ч (сильнейший ливень).


Дождь издалека

Двойная радуга на Аляске
Содержание
Механизм образования Править

Дождь выпадает, как правило, из смешанных облаков (преимущественно слоисто-дождевых и высокослоистых), содержащих при температурах ниже 0 °C переохлаждённые капли и ледяные кристаллы. Упругость насыщения водяного пара над каплями больше, чем над ледяными кристаллами при той же температуре; поэтому облако, даже не насыщенное водяным паром по отношению к каплям воды, будет перенасыщенно по отношению к кристаллам. Это приводит к росту кристаллов при одновременном испарении капель. Укрупняясь и утяжеляясь, кристаллы выпадают из облака, примораживая к себе при этом переохлаждённые капли. Входя в нижнюю часть облака или под него в слои с температурой 0 °C они тают, превращаясь в дождевые капли. Меньшая роль в образовании дождя принадлежит слиянию облачных капель между собой.

Если солнце освещает летящие дождевые капли, то при определённых условиях можно наблюдать радугу.

Долгое отсутствие дождя приводит к засухе.

Распределение осадков Править

Распределение дождей и осадков вообще по земной поверхности и по временам года имеет важное климатическое значение.

Дождевые капли


Типы дождевых капель:
A — несуществующий тип капель (форма капли под предметом перед падением)
B — капли размером менее 2 мм (почти круглые)
C — капли от 2 до 5 мм (сплющенная форма из-за трения о воздух)
D — капли больше 5 мм, из-за потока воздуха разделяются на меньшие капли
E — процесс деления крупной капли на несколько
Выпадение капель происходит, когда капельки воды сливаются в более крупные капли, или когда капли воды замерзают на кристалле льда, этот процесс известен как процесс Бержерона-Финдайзена. Обычно сопротивление воздуха заставляет капельки воды оставаться висеть в облаке. Когда возникает турбулентность воздуха, капельки воды сталкиваются, производя большие капли. Поскольку эти крупные капли воды опускаются, слияние продолжается, так что капли становятся достаточно тяжёлыми, чтобы преодолеть сопротивление воздуха и выпасть в виде дождя. Наиболее часто слияние происходит в облаках, где температура выше точки замерзания воды[4]. В облаках, где температура ниже точки замерзания воды, когда кристаллы льда набирают достаточную массу, они начинают падать вниз. Как правило, это требует от кристаллов льда большей массы, чем от водяных капель для начала их выпадения. Этот процесс зависит от температуры, поскольку переохлажденные капли воды существуют только в облаках, где температура ниже точки замерзания воды. Кроме того, из-за большой разницы температур между облаком и землёй, эти кристаллы льда могут растаять при выпадении, становясь дождём[5].

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он поступил очень плохо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема – історія життя російського солдата Івана Терешка та італійської дівчини Джулії, долі яких перетнулися в концтаборі. Тема самовідданого й зворушливого кохання, що спалахнуло в тяжкий час війни, — одна з центральних у творчості В. Бикова. Ідея — осуд війни, жорстокості, несправедливості; утвердження сили кохання; уславлення сили духу людини. Повість В.Бикова «Альпійська балада» — реалістичний прозовий твір, однак вжита у назві твору жанрова номінація цілком вмотивована, адже в ній письменник змальовує таке кохання, яке в результаті перемагає все: холод і голод, муки і страждання, війну і смерть.



Ответ
Ответ оставил: Гость
"Ночь перед Рождеством" Н. В. Гоголя -забавная и волшебная повесть. Однако помимо шуток и предпраздничных розыгрышей, фантазии и украинского фольклора, здесь творит чудеса настоящая любовь.

Семнадцатилетняя Оксана, дочь богатого козака Чуба, на всю округу славится своей необыкновенной красотой. Однако эта девушка прекрасно знает себе цену. Она горда, кокетлива, немного капризна - в общем, обыкновенная красавица. Не таков полюбивший ее молодой кузнец Вакула. Он прост и честен, нежен и заботлив. Какие только подвиги ни готов он совершить ради взаимного чувства "чудной, ненаглядной Оксаны"! Но легкомысленная девушка только смеется над кузнецом и подшучивает: принесешь мне царские черевики - выйду за тебя замуж.

Как же добраться бедному Вакуле до царицы, если Петербург - в тысячах километров от Диканьки?! И вот здесь на помощь любви приходит волшебство: под руку Вакуле попадается сам черт, решивший посмеяться над кузнецом в рождественскую ночь. Как бы не так! Ловкий, сильный, смелый и находчивый Вакула оседлал нечистого и погнал в столицу, в царский дворец. Так и добыл молодой кузнец Оксанину мечту, хотя, казалось бы, до этого совсем потерял надежду на расположение девушки.

А пока Вакула путешествовал, с Оксаной произошли не менее чудесные превращения. Услышав слухи о гибели кузнеца от безнадежной любви, она, вероятно, задумалась о силе его чувств, а затем начала бранить себя, что была так сурова с парубком. Переживая все больше и больше, Оксана поняла, что влюблена в кузнеца без памяти. Уже ей и черевички не нужны, лишь бы он отыскался. А тут и Вакула обернулся - свататься пришел, принес любимой в подарок удивительной красоты черевички, пожалованные ему самой царицей.

Вот как любовь помогла совершиться самым необыкновенным чудесам, которые возможны только в волшебную ночь перед Рождеством.



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: План характеристики. 1. Каким мы видим Никиту в начале рассказа? Как к нему относится мама? Почему? 2. Какое качество характера заставляет Никиту выйти из избы? Что он испытывает при этом? Почему? 3. Помер он, что ль ; ишь, живет; померла; у него пузо есть… Как речь характеризует мальчика? 4. Почему Никита сломал стебель цветка? Какие чувства этот... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube