Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 04:30

Составьте 4 синквейна: БАБУШКА, ЛЕВОНТЬЕВСКИЕ РЕБЯТА, ПРЯНИК, ВИТЯ Конь с розовой гривой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мария Троекурова
Маше было 17 лет,и красота её в полном цвете. Она не имела подруг и выросла в уединение . В ее расположении была огромная библиотека и <естественным образом,перерыв сочинения всякого рода,остановилась на романах> которые сделали ее кроткой,чуткой мечтательной,впечатлительной,отзывчивой к чужому горю,и сердце девушки жило в ожидании красивой и пыткой любви. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке В. Ф. Одоевского "Городок в табакерке" папа подарил мальчику Мише музыкальную табакерку. Мише очень понравилась табакерка. Он захотел узнать, как устроена табакерка. Это желание исполнилось во сне. Когда Миша проснулся, он понял, как работает музыкальная табакерка.
Главная мысль сказки "Городок в табакерке" заключается в том, что всё в мире движется трудом, всё в мире взаимосвязано. Из сказки можно сделать ещё один вывод: если постоянно думать о какой-то проблеме или загадке, то решение рано или поздно придёт, пусть даже и во сне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хотя роман Пушкина назван «Евгений Онегин», образ Татьяны Лариной не менее важен и интересен, чем образ Онегина. А если говорить об отношении к героям читателей, то многие согласятся с Мариной Цветаевой и отдадут предпочтение Татьяне. Да и сам Пушкин не скрывает своей симпатии к героине: «Я так люблю Татьяну милую мою!» Но друг без друга они потеряют интерес для читателя, потому что на развитии их отношений строятся весь роман и судьба каждого из героев. В характере Татьяны и Онегина много общего. Иначе как объяснить их встречу и их любовь? Несмотря на различное воспитание, Татьяна и Евгений духовно близкие люди. Оба умны, начитанны, хорошо разбираются в людях. Татьяна выделила Онегина из всех молодых людей, которые бывали в доме Лариных. Онегин тоже из двух сестер отдает предпочтение Татьяне. Прелесть Ольги могла вскружить голову только юному Ленскому. И Онегину, и Татьяне присуща неудовлетворенность жизнью. Но Татьяна к моменту их первой встречи еще ждет какого-то поворота судьбы, она готова к встрече с ней. А Онегин уже не ждет ничего и поэтому не верит в возможность счастья для себя и для Татьяны. Главное, что различает их, — это наличие жизненного опыта (большей частью печального) у Онегина и отсутствие его у Татьяны. Отсюда — простота, доверчивость и искренность героини и осторожность и рассудительность ее возлюбленного. Татьяна руководствуется в своих поступках только чувствами, а Евгений — доводами разума. Героиня оказалась смелее и решительнее своего избранника. Вопреки традициям и мнению света она первая пишет Онегину и объясняется в любви. Онегин же настолько дорожит общественным мнением, что убивает на дуэли друга. Встреча героев влияет на дальнейшее развитие их характеров. Они как будто поделились друг с другом тем, что имели в душе. Татьяна пробудила в Онегине чувства, способность любить и совершать «неблагоразумные» поступки. Сама же, по совету Онегина, научилась властвовать собой. Да так, что Онегин едва узнал ее: Как изменилася Татьяна! Как твердо в роль свою вошла! Как утеснительного сана Приемы скоро приняла! В своем письме Онегин почти повторяет объяснение Татьяны. Может быть, оттого, что все влюбленные похожи друг на друга. Но как раз в тот момент, когда, казалось бы, Онегин и Татьяна сравнялись в своем жизненном опыте и духовном развитии, они должны расстаться. Но и за это расставание мы любим их еще больше. «Я с той минуты не захотела быть счастливой», — пишет Марина Цветаева, поставив возможность любить и быть любимым выше возможности счастья. Таких непостижимых героев у нас больше нет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она была настойчива и, несмотря на трудности, шла к своей цели. Многие люди и животные, проникаясь сочувствием к этой храброй девочке, помогали ей на ее пути. Ее сердце было настолько теплым, добрым и полным любви, что чары не могли устоять перед ним.  Ее слезы растопили сердце Кая, удалив из него осколок. Ее доброта и преданность заставили его плакать, и осколок из его глаза ушел с его слезами. После этого королева уже не могла иметь на ним власть и он стал прежним добрым и отзывчивым мальчиком.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Составьте 4 синквейна: БАБУШКА, ЛЕВОНТЬЕВСКИЕ РЕБЯТА, ПРЯНИК, ВИТЯ Конь с розовой гривой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube