Категория
Литература, опубликовано 04.06.2020 10:14

Какую роль играет образ Аленушки в, стиотворение ,,Алёнушка" Кадрин​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

.........

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
На лесной полянке, залитой солнечным светом, стоял муравейник. Жила в нём дружная и работящая муравьиная семья. Муравьиная семья была большой, передвигаться было сложно. Поэтому, для удобства и безопасности, взрослые муравьи придумали особые правила. Они рассказывали о том как нужно вести себя на дороге. О том, что ходить нужно по правой стороны. Перед переходом дороги обязательно смотреть, нет ли опасности, машин, крупных насекомых, животных или человека. О том, что нельзя перебегать дорогу перед быстро едущим транспортом. Нужно пропустить его и только потом переходить дорогу. Еще учили взрослые муравьи своих малышей, что перед тем, как перейти улицу, надо смотреть по сторонам. Сначала обязательно налево, потом дойти до середины, посмотреть направо и продолжить путь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Врагов ненавидит, готов с ними бороться до конца и рад подключить к этой борьбе сыновей. Товарищей любит, приходит на помощь в трудные для них моменты. Читайте его речь о товариществе.
Даже перед смертью, когда огонь лизал уже его ноги, старый Тарас думал нет о себе, не о своих муках, а о том, как помочь товарищам уйти от преследования врагов. И помог! Читайте концовку повести.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Федя_одежда:пёстрая ситцевая рубаха с жёлтой каёмкой, новый армячок
Федя_взгляд:умный, полурассеянная улыбка.
Федя_возраст: ~14 лет
Федя_занятие:??? (сама не знаю)
Федя отн. авт.: уважение
Павел_1: одеждой не щеголял, она состояла из  замашной рубахи, из заплатных портов
Павел_2:глядел умно и прямо
Павел_3:~12 лет
Павел_4:???
павел_5: он понравился автору     
Илюша1: новые лапти и онучи 
Илюша2: словно щурился от огня 
Илюша3: ~12 лет
Илюша4: ???
Илюша5: какая-то жалость
Ваня - почти всегда спал его особо автор не описывает


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какую роль играет образ Аленушки в, стиотворение ,,Алёнушка" Кадрин​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube