Категория
Литература, опубликовано 17.04.2020 05:26

С кем из героев ты хотел бы подружится. 13 подвиг геракла

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С Харлампием Диогеновичем (учителем)
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Малый был неказистый, — что и говорить! — а все-таки он мне понравился". "Я невольно полюбовался Павлушей. Он был очень хорош в это мгновение. "Что за славный мальчик! " — думал я, глядя на него".  Надо понимать так, что Тургенев был неравнодушен к замечательному Павлуше. Но и Павлуша тоже заприметил великого писателя: "я проворно встал и подошел к мальчикам. Они все спали как убитые вокруг тлеющего костра; один Павел приподнялся до половины и пристально поглядел на меня". Ну, и загадочная концовка рассказа, конечно, неприятно огорчает: "к сожалению, должен прибавить, что в том же году Павла не стало. Он не утонул: он убился, упав с лошади. Жаль, славный был парень! " Автор относится к Павлуше с симпатией и любовью, любуется его смелостью, рассудительностью и неприметной, но поразительной красотой души. Смерть Павлуши придаёт рассказу горький, даже трагический оттенок. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В детстве Приключения Тома Сойера и Приключения Гекльберии Финна читала и перечитывала в детстве много раз, мне нравились такие произведения, было очень интересно. Книга, по моему мнению, гораздо интереснее одноименного фильма.
Том - мальчишка-озорник, примерно двенадцати лет от роду. Ну как еще может вести себя мальчик в таком возрасте, конечно он играет, сражается, прячется. Именно так называется первая глава произведения. Мальчишки такого возраста хотят приключений и в данной книге их как раз много, что и привлекает.
Самая интересная глава Приключений Тома Сойера это конечно рассказ о том, как Том красил забор, при этом не только не трудился, но и заработал. Многие только эту главу и помнят из всей книги. А мне почему-то уже запомнился хорошо жук. А еще мне нравилась Бекки, я с удовольствием читала про нее и ее общение с Томом, переживала, когда они потерялись, когда Ребекка порвала книгу учителя, а Том пришел ей на помощь. Страшно, но жутко интересно было читать про кладбище, дохлую кошку, а еще я боялась индейца Джо). Непонятно мне было только то, что ребята заставили своих родных страдать и считать их утопленниками.Я думаю так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка о глухо-немом крепостном и его хозяйке и о его собаке Муму. Лучше прочитать. Очень интересно


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: С кем из героев ты хотел бы подружится. 13 подвиг геракла... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube