Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:10

Каким вы видите автора в главе "От автора "? Каковы его мысли о войне, о своём герое, о поэме?
Пэма называется Василий Тёркин
УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ НА ВО

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Особое место в поэме Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин» занимает образ автора. Он настолько тесно переплетен с образом главного героя, что иногда их трудно отличить друг от друга. Автор дает оценку своему герою, говоря, что они похожи между собой.

Именно с образом автора связаны все лирические отступление, в которых выражается отношение к войне. Хотя голос повествователя слышно в каждой главе поэмы, лицо автора ярко выражено в главах «О себе» и «От автора». В этих главах, которые имеют важное композиционное значение, отражены мысли автора касательно героя и его места на войне. Авторские отступления отличаются своей задушевностью и лиризмом. Здесь нет конкретных военных действий, наполненных динамикой, здесь присутствуют актуальные во военного времени, на которые пытается ответить автор. Это позволяет рассмотреть войну с разных сторон, дать ей объективную оценку.

Автор обращается к шинели, к женщинам, к снаряду и другим предметам. Но главное – он обращается к Родине. В главе «О себе» звучит тема малой родины, которую так ценит автор. Мысли повествователя и Василия Теркина звучат воедино. Автор не случайно делает главного героя своим земляком. В главе описываются картины красот родного автору края. Он искренне восхищается природой и тем местом, в котором родился.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Новый год – долгожданный праздник для меня и для моей семьи.

Уже в начале декабря вокруг царит новогодняя уютная атмосфера: люди выбирают пушистые ёлки, покупают ёлочные украшения, готовят подарки для близких. Но и наша семья не исключение.
Мы готовимся к встрече Нового года заранее. Убираемся в доме, украшаем комнату гирляндами, разукрашиваем узорами окна. Самое атмосферное занятие перед Новым годом- это украшение Новогодней елочки. Наша ёлка стоит в комнате, как царевна: высокая и пушистая. Помимо игрушек, мы украшаем ёлку небольшими красными бантиками. Вот и получается у нас самая красивая новогодняя ёлка.
Каждый Новый год мы встречаем в кругу семьи. А самое главное- это наш семейный новогодний стол. На столе много блюд, салатов, закусок... А запах мандаринов дополняет этот праздничный аромат.
За пять минут до боя курантов мы все внимательно слушаем поздравление президента нашей страны – В.В. Путина. А после боя курантов идем запускать салют! Это самые волнительные и запоминающиеся моменты перед наступлением Нового года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихим и ясным вечером, когда девушки и парубки собираются в кружок и поют песни, молодой козак Левко, сын сельского головы, подойдя к одной из хат, песнею вызывает ясноокую Ганну. Но не сразу выходит робкая Ганна, боится она и зависти девушек, и дерзости парубков, и материнской строгости, и ещё чего-то неясного. Нечем Лёвке утешить красавицу: отец его снова притворялся глухим, когда заговаривал он о женитьбе. Сидя на пороге хаты, спрашивает Ганна о доме с забитыми ставнями, что отражается в тёмной воде пруда. Левко рассказывает, как живший там сотник с дочкой, «ясною панночкой», женился, но невзлюбила мачеха панночку, изводила ее, мучила и заставила сотника выгнать дочь из дому. Бросилась панночка с высокого берега в воду, стала главною над утопленницами и однажды утащила мачеху-ведьму в воду, но та сама обратилась в утопленницу и тем избегла наказания. А на месте того дома собираются строить Винницу, для чего и приехал нынче винокур. Тут Левко распрощался с Ганною, услышав возвращавшихся парубков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стол о на е.Стел жаба перевернуть слово бажа ба на л стеллажа.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Каким вы видите автора в главе "От автора "? Каковы его мысли о войне, о своём герое, о поэме? Пэма называется Василий Тёркин УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ НА ВО... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube