Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:10

Какое впечатление на девочек оказал рассказ Кавказский пленник ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)Они были бедными как рабы,были грязные,но добрые.Дина описана Львом Николаевичем Толстым во второй главе рассказа "Кавказский пленник":"Прибежала девочка, тоненькая, худенькая, лет тринадцати... глаза чёрные, светлые и лицом красивая. Одета в рубаху длинную, синюю, с широкими рукавами и без пояса. На полах, на груди и на рукавах оторочено красным. На ногах штаны и башмачки, а на башмачках другие, с высокими каблуками, на шее монисто, всё из русских полтинников. Голова непокрытая, коса чёрная, и в косе лента, а на ленте привешены бляхи и рубль серебряный".

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил-был муравей и бабочка.До этого случая они друга не знали.Бабочка была голубого цвета с очень красивыми желтыми точками на крылышках,а муравей был совершенно обычный,чёрный,не красивый.Летит бабочка и видит,что муравья хотят скушать его сородичи и решила ему помочь.Летит,спешит,думая,что не успеет.Но в последний момент,рывком,бабочка успевает «достать» муравья из рта врага.Муравей обрадовался и они стали с бабочкой лучшими друзьями!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Купец Степан Калашников является главным героем поэмы М.Ю.Лермонтова. Но на его пути встретился молодой опричник Кирибеевич, который решил украсть чужую жену, жену купца - Алёну Дмитриевну. Но Алёна Дмитриевна не поддалась Кирибеевичу, а рассказала всё своему мужу, и стала просить у него защиты. Тот вошёл в положение жены и встал на защиту чести своей семьи. Так меня поразили сила духа, чувство собственного достоинства, самодостаточность Калашникова, так как он пошел на защиту своей семьи не смотря ни на что, и не пошел к царю просить помощи. Ни с кем, кроме своих братьев не поделился своим горем, так как не хотел, чтобы кто-либо узнал о его позоре. И вот, вышел Калашников на бой с Кирибеевичем. Калашникову было нечего бояться и терять, так как он понимал, что либо он умрёт в бою, либо Иван Грозный не простит ему смерть любимого опричника и казнит его. Также, царь, если узнает, что причиной была Алёна Дмитриевна, может её серьёзно наказать... В итоге в бою победил Калашников; честь семьи защищена. Но за убийство опричника царь приказывает казнить Калашникова и обещает заботиться о его семье... Народ оценил поступок купца как подвиг, он не забудет, что в безымянной могиле между трёх дорог похоронен человек, который не побоялся выступить за правду. Я считаю, что поэма учит тому, что нужно отстаивать свою честь и честь своей семьи. Также она заставляет задуматься о судьбе человека, о его правах, о чести, о свободе и ее границах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всю жизнь помогал крестьянам.Отказался от христианства.Был вегитарианцем.Имел 13 законных детей и (около 250 незаконнорожденных)
Был полиглотом.
Жена переписывала все его записи ,т.к его подчерк в издательстве не понимали
Тут я собрала краткие факты.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какое впечатление на девочек оказал рассказ Кавказский пленник ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube