Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 10:11

В чем заключается ценность поэзии А. Рембо???

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Цель настоящего исследования — показать, что уже в стихотворении «Офелия», относящемся к маю 1870 года, проявились те черты, которые можно считать наиболее характерными для поэтики зрелого Рембо периода «Пьяного корабля».

Прежде всего обращает на себя внимание особый, присущий Рембо символизации, который мы находим в «Офелии» и который затем был положен автором в основу его самой известной поэмы. Шекспировская героиня воплощает для Рембо чистоту, которая гибнет в столкновении с грубым миром, и в соответствии с этой главной идеей выстраиваются ряды противопоставлений (белое — черное, снег — огонь и т.д.). Но смысловой план стихотворения далеко не ограничивается этой антитезой. Она лишь создает два полюса, стягивающих смежные темы и образы.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Времена опричнины и Ивана Грозного. 
Князь Серебряный был послом в Литве, воротился домой. А его любимая Елена Дмитриевна вышла замуж за Дружину Андреича. 
Интересно описаны причуды царя, сущность опричнины, смута того времени 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я конечно же буду.Го давай
Ответ
Ответ оставил: Гость
В десяти километрах от Мценска находится небольшой населенный пункт под названием Спасское-Лутовиново. Сейчас здесь музей-заповедник, посвященный жизни и творчеству писателя.
Родовое имение Лутовиновых, где родился Тургенев, имеет долгую интересную историю. Одному из представителей старинного дворянского рода село Спасское было пожаловано Иваном Грозным в XVI столетии. Населенный пункт, где родился Тургенев, городом назвать нельзя. Это небольшое селение, известное сегодня благодаря усадьбе, переоборудованной в XX веке в музей. История имения Лутовиновых изложена ниже. Вернемся к жизни и творчеству создателя «Вешних вод» и других замечательных книг.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: В чем заключается ценность поэзии А. Рембо???... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube