Категория
Литература, опубликовано 04.06.2020 10:12

Заполните пробелы, подходящими словами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр Дычков думаю правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, только могучий духом исполин может так естественно ощущать дружбу "меж бурным сердцем и грозой". Исключительность личности Мцыри как романтического героя подчеркивают и необычные обстоятельства его жизни. Судьба с детства обрекла его на унылое монастырское существование, которое было совершенно чуждо его пылкой, пламенной натуре. Неволя не смогла убить в нем стремления к свободе, наоборот, она еще больше разожгла в нем желание любой ценой "пройти в родимую страну"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ Ивана Сергеевича Тургенева "Муму" - это трагическая история, произошедшая в стародавние времена с глухонемым дворником Герасимом, полюбившим0 всем сердцем собачку по кличке Муму. В основе рассказа лежат реальные события, происходившие в Спасском, однако Тургенев, изменил финал рассказа, для того, чтобы подчеркнуть силу духа Герасима. Тургенев хотел этим показать нам, что крепостное право порождает тип человека-лакея, у которого отсутствует чувство собственного достоинства. Герасим протестует не просто против приказа барыни утопить Муму, но против таких отношений, при которых люди теряют свои лучшие качества, против отношений барства и рабства. Публикацией своего рассказа Тургенев достиг того, что многие читатели-дворяне, которые тоже имели крепостных крестьян, задумались над своим правом обладать живыми людьми и по-другому стали относиться к народу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Иван Александрович - человек очень наглый. Он живет на широкую ногу, частенько играет в карты. Он заигрывает с представительницами прекрасного пола. Хлестаков - очень глупый человек. Он не может что-то для себя рассчитать, сделать какие-либо планы на будущее. У него все делается по ходу. Дела идут хорошо - замечательно, дела идут плохо - ничего, как-нибудь выпутается!
 В комедии "Ревизор" Хлестаков представляется глупым, недалеким, наглым человеком, что не вызывает к нему положительного отношения.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Заполните пробелы, подходящими словами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube