Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 04:22

Задание 1. «Словесный конструктор» К незнакомым словам подбери правильно толкования.
1. Венец
2. Пировать
3. Гридница
4. Глас
5. Чашник

Задание 2. Для тех, кто внимательно читал:
1. Где и с кем пирует князь Владимир?
2. Что они отмечают, празднуют?
3. Что заставляет шумный зал смолкнуть?
4. Что воспевает Баян?
5. Какой эпитет подбирает автор к невесте Руслана?

Задание 3. «Творческая мастерская»
1. Подумай, о чем мог петь вещий Баян на свадьбе.
2. Кого он Что предсказывал?
3. Составь свой вариант его песни, используя былинный стих.
это по сказке А.С.ПУШКИНА

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихим и ясным вечером, когда девушки и парубки собираются в кружок и поют песни, молодой козак Левко, сын сельского головы, подойдя к одной из хат, песнею вызывает ясноокую Ганну. Но не сразу выходит робкая Ганна, боится она и зависти девушек, и дерзости парубков, и материнской строгости, и ещё чего-то неясного. Нечем Лёвке утешить красавицу: отец его снова притворялся глухим, когда заговаривал он о женитьбе. Сидя на пороге хаты, спрашивает Ганна о доме с забитыми ставнями, что отражается в тёмной воде пруда. Левко рассказывает, как живший там сотник с дочкой, «ясною панночкой», женился, но невзлюбила мачеха панночку, изводила ее, мучила и заставила сотника выгнать дочь из дому. Бросилась панночка с высокого берега в воду, стала главною над утопленницами и однажды утащила мачеху-ведьму в воду, но та сама обратилась в утопленницу и тем избегла наказания. А на месте того дома собираются строить Винницу, для чего и приехал нынче винокур. Тут Левко распрощался с Ганною, услышав возвращавшихся парубков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе «Бежин луг» Тургеневым описаны пятеро героев: Федя, Павлуша, Илюша, Костя и Ваня. Подробно рассказывая о внешности и особенностях одежды мальчишек, автор показывает разницу их характеров. Федя, мальчик четырнадцати лет, «был стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами и постоянной полувеселой, полурассеянной улыбкой. Он принадлежал, по всем приметам, к богатой семье и выехал то в поле не по нужде, а так, для забавы» . У Павлуши «волосы были всклокоченные, черные, глаза серые, скулы широкие, лицо бледное, рябое, рот большой» , но в то же время чувствуется его характер: «глядел он очень умно и прямо, да и в голосе у него звучала сила» . Илюша был совсем другой: «лицо… было довольно незначительно: горбоносое, вытянутое, подслеповатое, оно выражало какую то тупую, болезненную заботливость; сжатые губы его не шевелились, сдвинутые брови не расходились - он словно все щурился от огня» . Косте было лет десять, «все лицо его было невелико, худо, в веснушках, книзу заострено, как у белки; губы едва было можно различить; но странное впечатление производили его большие, черные, жидким блеском блестевшие глаза; они, казалось, хотели что то высказать, для чего на языке, - на его языке по крайней мере, - не было слов» . Ваня, мальчик лет десяти, «лежал на земле, смирнехонько прикорнув под угловатую рогожу, и только изредка выставлял из под нее свою русую кудрявую голову. Этому мальчику было всего лет семь». 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как чудесно!
Как красиво!
Очень в красках расцвела,
Удалось увидеть детям Пушкина любимые места
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взятки, относятся к коррупции, а она ворует будущее государства. Коррупция существенно сказывается на государстве. Если она наиболее повышенав гос-ве, такое гос-во будет находиться на низком уровне. Дача взяток или коррупция нарушает закон и моральные принципы.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Задание 1. «Словесный конструктор» К незнакомым словам подбери правильно толкования. 1. Венец 2. Пировать 3. Гридница 4. Глас 5. Чашник Задание 2. Для тех, кто внимательно читал: 1. Где и с кем пирует князь Владимир? 2. Что они отмечают, празднуют? 3. Что заставляет шумный зал смолкнуть? 4. Что воспевает Баян? 5. Какой эпитет подбирает автор к неве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube