Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 04:23

Почему Андрей Болконский при первый встрече с дубом не радуется весне?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

потому что ему уже все равно из за того что он искал этот дуб

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

состояние хандры и меланхолии охватило князя Андрея при встрече с этим дубом. В его душе возник «целый новый ряд мыслей безнадежных, но грустно-приятных». Ведь жизнь не предвещала ему никаких перемен в лучшую сторону. Он разочаровался в своем стремлении добиться славы на военном поприще. Желая обратить все свои душевные и физические силы на семью, он устремился к беременной жене, но жена умерла при родах. Так, несчастье за несчастьем постепенно превратили его душу в душу старца и заставили, в конечном счете, сделать вывод: «…Пускай молодые вновь поддаются на это обман, а мы знаем жизнь, — наша жизнь кончена!». И так думает человек, которому всего лишь чуть больше 30 лет!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дата рождения:
28 октября (9 ноября) 1818[2][3][4][5]
Место рождения:
Орёл, Орловская губерния, Российская империя[3][5]
Дата смерти:
22 августа (3 сентября) 1883[2][3][4][5] (64 года)
Место смерти:
Буживаль, Третья французская республика[3][5]
Гражданство (подданство):
Romanov Flag.svg Российская империя
Род деятельности:
прозаик, поэт, драматург, переводчик
Годы творчества:
1834—1883
Направление:
романтизм, реализм
Жанр:
рассказ, повесть, роман, элегия, драма
Язык произведений:

русский
Дебют:
«Вечер», 1838 год

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин относиться к своей героини с трепетом , она мила ,добрая  , с пламенной душой . Ему ее жаль, она избегает общества , бедна по срванению с Онегиным   ее семья , она не играла в куклы и не веселилась с друзьями .
Она не может быть счастливой, принеся несчастье другому человеку, своему мужу, который "в сражениях изувечен", гордится ею, доверяет ей. Она никогда не пойдет на сделку со своей совестью. Она от природы одарена "воображением мятежным, умом и волею живой, и своенравной головой, и сердцем пламенным и нежным. "Татьяна, русская душою, тонко чувствует красоту родной природы. Она близка к национальной и народной почве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть составить сочинение?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Почему Андрей Болконский при первый встрече с дубом не радуется весне?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube