Категория
Литература, опубликовано 04.06.2020 18:34

Если выразить одним-двумя словами, то какие чувства, эмоции, ощущения возникли у вас после прочтения рассказа? Почему герой, несмотря на «необыкновенный аппетит", катастрофически терял вес? Почему герой видит цветы иначе, чем все остальные?Какие поступки выдают в герое больного человека, а что говорит о том, что в своих действиях он последователен? Почему зло предстало больному в образе красного цветка и отчего герою не жаль своей жизни в борьбе со злом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Подведение итогов урока.  

Учитель:  Гаршина тяготила несправедливость современной жизни. Своим творчеством он протестовал против социального уклада, основанного  на бездушии и насилии . Но жизнь в своей сущности не теряла для него своего обаяния.

Свой литературный путь Гаршин закончил веселой сказкой для детей.

Рефлексия.

-Что узнали нового на уроке?

               -В чем актуальность рассказа в наше время?

               -Какое это произведение – социальное, высмеивающее странные  порывы людей, или философское, заставляющее нас в очередной раз задуматься о  смысле жизни?

Домашнее задание: написать эссе на тему «Смерть – победа или поражение главного героя

Объяснение

Ответ
Ответ оставил: Гость
Утверждение в романтической сказке А. Погорельского нравственных ценностей: честности, бескорыстия, высоты чувств, веры в добро. События, происходящие в реальной жизни маленького воспитанника частного пансиона. Фантастический колорит Подземного царства.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проблема в совпадении интересов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нам близки эти мальчики тем, что они как и мы любим резвиться, тем более сейчас в лагерях популярно рассказывать всякие страшилки.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Если выразить одним-двумя словами, то какие чувства, эмоции, ощущения возникли у вас после прочтения рассказа? Почему герой, несмотря на «необыкновенный аппетит", катастрофически терял вес? Почему герой видит цветы иначе, чем все остальные?Какие поступки выдают в герое больного человека, а что говорит о том, что в своих действиях он последователен?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube