Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 16:13

Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приведены значения слова ФОН. Определите значение, в котором это слово использовано в предложении. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи.
ФОН
1) Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор. Купили ситец — на красном фоне мелкие цветочки.
2) Задний план картины, рисунка выделению главных элементов композиции
3) Задний план чего-либо, то, на чём вырисовывается, выделяется кто- или что-либо. Кружево чугунной решётки чётко вырисовывается на фоне жёлтой листвы.
4) Обстановка, среда, окружение, в которых кто-либо находится или что-либо происходит. Этот ученик выделяется на общем фоне.

Архитекторы Древней Греции пошли на хитрость: они делали колонны своих построек разной толщины. Примером тому служит знаменитый Парфенон — главный храм афинского Акрополя, построенный в 447−438 годах до н. э.: его создатели, архитекторы Иктин и Калликрат, учли, что для угловых колонн фоном будет яркое небо Эллады, а для остальных — тёмный фон, создаваемый святилищем храма, они сделали угловые колонны более широкими и уменьшили расстояние между ними и соседними колоннами. Благодаря этим «поправкам» издали все колонны выглядели совершенно одинаково, а разница между ними обнаруживалась только при непосредственном измерении.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бой с польскими ляхами. 
. Любовь Андрия к панночке. 
. предательство Андрия. 
. Встреча сына и отца. 
. Тарас убивает сына Андрия. 
Казнь Остапа. 
. Сожжение Тараса бульбы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Когда началась вторая мировая война?
2)Кто воевал с кем?
3)За что они воевали?
Ответ
Ответ оставил: Гость
????????????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как-то раз шёл(шла)я со школы.На улице была зима,ну вот я иду и вижу стоят 3 дерева,причём отдельно от всех.Ну я думаю:-посадили их так,и что???.И потом я узнал(а) что зимой деревьям которые стоят по 3,им холодно!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приведены значения слова ФОН. Определите значение, в котором это слово использовано в предложении. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи. ФОН 1) Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор. Купили ситец — на красном фоне мелкие цветочки. 2) За... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube