Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 04:07

Напишите сочинение по биографии литературного героя на тему,, Судьба Андрея Соколова" По рассказу,, Судьба человека баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Андрей шёл и сдох от СПИДа это его судьба, конец

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Какими чертами характера должен обладать человек, чтобы достойно выдержать испытания, посланные судьбой? Такой во задает читателям в своем рассказе «Судьба человека» Михаил Шолохов.

С давних времен лучшими качествами характера считались: честность, верность, трудолюбие, стойкость, великодушие, патриотизм, самоотверженность и умение любить. Всеми этими качествами обладает главный герой произведения Андрей Соколов. Доказательством этому служит вся его жизнь.

Андрей, успев помыкаться по белу свету, в конце концов, осел в Воронеже, женился на любимой девушке Ирине. Жила молодая семья счастливо и дружно. От большой любви на свет появились дети, которые всегда радовали своих родителей.

Старший сын Анатолий оказался очень к математике, про него даже в газете писали. Герой видит настоящее счастье в но очень важных вещах: дом, мир в семье, здоровые дети, любящая и понимающая жена. В его жизни царит гармония, и будущее представляется ясно, определенно. Но внезапно в этот бережно построенный мир врывается война. Рушится все, что было создано с такой любовью. Свой рассказ-исповедь Андрей Соколов начинает с воспоминаний о довоенной жизни, потому что со временем то, что казалось и обыкновенным, стало еще дороже.

Сцена прощания героя со своей семьей очень трогательная. Она раскрывает читателю любящую и чуткую душу Соколова. Своих дочерей он зовет ласково: «Настенька и Олюшка». Свою любовь и верность единственной жене Андрей Соколов доказывает даже после ее смерти. Ведь уже несколько лет, а он по-прежнему одинок. Андрей с горечью вспоминает недовольство, которое он проявил когда-то по отношению к жене.

Тяжело складывалась судьба Андрея на фронте. Повоевать ему пришлось недолго. В мае 1942 года Андрей попал в плен к фашистам под Лозовеньками. Он готов был мужественно встретить смерть, но его не расстреляли, а забрали в плен. Но даже в плену Соколов демонстрирует лучшие человеческие качества: бесстрашие, отзывчивость, искренность.

В сцене до Андрея у Мюллера особенно ярко показан характер героя. Он открыто высказался жестокому коменданту лагеря о невыносимых условиях жизни пленных. Андрей вел себя очень достойно, хотя его жизнь полностью зависела в тот момент от коменданта. Последний оценил мужество пленного, назвал его «настоящим русским солдатом». А уважение врага многого стоит. Андрей, несмотря на свою усталость и голод, держится очень храбро и сохраняет свою честь.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спорт - это стиль моего образа жизни. Спорт - это движение, это радость, это достижение. Есть подъемы и падения но нужно не сдаваться во время падений. Смотреть и заниматься это совсем разное но в моем случаи во время просмотра различного вида спорта, я учусь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я учила , и учу так ...Записываю а диктофон , слушаю хожу , потом ,раза 2-3 повторяю просто читая по учебнику , потом 1-2 раза на память и утром всё ок)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как звали главного героя?
Чем понравился этот расказ?
Как звали хозяев Козетты? 
и каких обстоятельствах девочка оказалась у этих людей?
. Опиши жизнь Козетты в трактире


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите сочинение по биографии литературного героя на тему,, Судьба Андрея Соколова" По рассказу,, Судьба человека баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube