Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 16:03

ответы на во по рассказу "Фотография, на которой меня нет":
1. Кто такой Илья Иванович Чехов?
2. Почему автор называет шаль "ласковая, целебная"?
3.У одного из жителей деревни на окнах были игрушки, какие?
4. Какими цветами дорожит бабушка, и благодаря чему известно,что пришла весна?
5. Чему учили дети учителя?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Зимний вечер» написано в Михайловском, в ссылке. Опальный поэт находился в это время вдали от друзей, разделявших его мысли и чувства. О каждом своём шаге он был обязан сообщать губернскому начальству. Дни поэта были заняты работой и чтением. Особенно трудно давалась долгая и суровая зима. В занесённом снегом Михайловском была лишь одна  родная душа — няня Арина Родионовна.В один из таких зимних вечеров Пушкин и написал стихотворение, обращённое к ней. Начинается оно с очень яркого и образного описания снежной бури, которая словно бы отрезает поэта от всего внешнего мира. Именно так Пушкин чувствовал себя под домашним арестом. Легко представить себе картину, изображённую в стихотворении: поздний зимний вечер, на дворе воет метель, а в комнате потрескивает затопленная няней печка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев и Швабрин, личности противоположные как солнце и луна.
Если Петя Гринев представлен А. С. Пушкиным как "наивное дитя, незнающее жизни, то Швабрин его антипод. Он видел жизнь и может отвечать за свои поступки.
Несмотря на сюжет, где главным героем несомненно является Пугачев, Швабрин тоже может рассматриваться как антогонист (злодей) .
Они совершенно разные люди, так что тут и речи быть не может о том, что у них есть что-то общее. Общее у них только то, что они люди. Не более того.
Встав перед сложным выбором, честь или жизнь, один выбирает жизнь, другой - честь, и за этот выбор, он тоже получает в дар жизнь. Парадокс, но именно это и понимается под значением эпиграфа "Береги честь с молоду".
На мой взгляд, Швабрин любил Машу, любил так, как привык любить эгоистичный ребенок. Либо мне, либо никому. Петя же, отдался чувству со всей своей наивностью и легкостью. Он воспринимал свою любовь как что-то свыше, что дается не каждому, и он хочет это сохранить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я мечтаю каждий день  лажусь спать мечтаю утром просипаюсь вот он и настал празник моей мечти вот мечта моя збилась етот день запомню навсегда!  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Швабрин из 'капитанской дочки'


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: ответы на во по рассказу "Фотография, на которой меня нет":1. Кто такой Илья Иванович Чехов?2. Почему автор называет шаль "ласковая, целебная"?3.У одного из жителей деревни на окнах были игрушки, какие?4. Какими цветами дорожит бабушка, и благодаря чему известно,что пришла весна?5. Чему учили дети учителя?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube