Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 17:13

1. Если части сложного предложения соединены между собой только интонацией, то такое предложение называется…
А) сложносочиненным;
В) сложным бессоюзным;
Б) сложноподчиненным;
Г осложненным​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После того, как я прочёл книгу "Дубровский", мне её конец не понравился. Как все, я лЮблю, чтобы произведения заканчивались хорошо. В данном случае мне бы хотелось, чтобы Владимир женился на Маше. Но получилось всё на наш взгляд плачевно. Но обдумав я переменил своё мнение. 
Если хорошо вдуматься, то можно понять, что такой грустный конец был исходом поступков каждого героя. Владимир учится не хотел. После смерти отца сначала замкнулся в себе, а потом начал мстить всем а свою утрату. Маша не хотела лишиться наследства, и потому не могла настоять в отказе от замужества на князе.
 Ну теперь можно предположить, что конец рассказа, это не конец жизней героев. Может Маша смирится с жизнью со стариком и будет утешаться в детях. Владимир же прекративши делать зло, расскаится во всём и проживёт оставшуюся жизнь делая добрые дела. Вот я думаю и вся суть книги "Дубровский".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взгляды его были очень дальновидными и в конечном итоге, так и случилось, как он и говорил, в России произошла революция и полностью сменился общественный строй! Этого и хотел Базаров, но знал ли он, чем обернется эта новая власть, какая трагедия охватит Россию особенно в начале ХХ века
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила в прекрасном дворце одинокая жаба, которая очень любила цветы, а именно - розы. Она каждый вечер, в закат, выходила в сад, чтобы полюбоваться розами в своём саду. Их аромат напоминал ей солнечные деньки в далёком от дворца городе, где жаба ранее была человеком, а точнее - принцессой Розеттой.
И вот однажды, она вышла, как обычно, в свой сад и увидела, что половина роз из её сада исчезли. И она впала в панику, начиная квакать и оббегать весь свой сад, но так и не нашла украденные розы.
И уже совсем отчаявшись, она направилась во дворец и грустно чуть подняв глаза, увидела на роскошных ступеньках красную розу, точь в точь как была в её саду. Жаба подошла ближе и нашла надпись на лепестке "Розетте" и нарисованное сердечко.
И вдруг лепесток этот сорвался от ветра и улетел ввысь...
На следующий день жаба проснулась от странных ощущений: она стала той принцессой, которой и была ранее, с розой в левой руке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Нещодавно на уроці зарубіжної літератури ми вивчали твір В.Бикова «Альпійська балада». Мене відразу захопив сюжет повісті. Коли я дочитала до кінця, була вражена ще більше. Це трагічна історія людського життя під час другої світової війни. Я побачила  справжню велич, силу і красу звичайних людей у страшні воєнні часи.    Головний герой утікає з концтабору. «Звірі» вийшли на полювання, його переслідували пащі натренованих собак. Багато довелося пережити Іванові у його нелегкій дорозі на волю. Знайомство із Джулією. Зустріч з голодним божевільним і його загибель. Іван дуже хотів його врятувати, але не міг, бо інакше би усіх зловили. Совість не дозволяла кинути напризволяще Джулію, він ніс її, коли вона була знесилена і втратила віру на порятунок. Джулія перев’язувала рани, що боліли і дошкуляли йому. Почуття кохання, що спалахнуло у такий тривожний час, додало сили утікачам. Ми бачимо, що справжні люди є добрими, щирими і людяними навіть тоді, коли перебувають у нелюдських умовах.     Наприкінці твору вражає самопожертва головного героя. Глибокий сніг ховає Джулію від ворогів. Іван загинув, але своїм вчинком врятував дівчину.    На жаль, твір воєнної тематики перегукується з сьогоденням. На сході країни триває війна. Там також є герої: сміливі, сильні, готові до самопожертви. Вони здатні протистояти долі, готові до важких випробувань.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: 1. Если части сложного предложения соединены между собой только интонацией, то такое предложение называется…А) сложносочиненным;В) сложным бессоюзным;Б) сложноподчиненным;Г осложненным​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube