Категория
Литература, опубликовано 22.04.2020 08:26

1. Какие чувства испытывал Чудик, отправляясь в дорогу?

2. Почему Чудик не уважал и побаивался именно хулиганов и продавцов?

3. «С ним постоянно что-нибудь случалось». Что именно случилось с Чудиком в рассказе?

4. Почему Чудику хотелось поесть в самолете?

5. Почему «в деревне-то лучше люди»?

6. Зачем Чудик расписал коляску?

7. Что ощущает Чудик, когда чувствует ненависть? Ненавидят или смеются – почему он ставит знак равенства?

8. Какой во сам себе задает Чудик дважды в рассказе? Как это его характеризует?

9. В чем разница в композиции рассказов «Критики» и «Чудик»?

10. «В письмах можно писать что угодно, а телеграмма – это вид связи. Это открытый текст». Согласны ли вы с этим мнением. Где еще нельзя писать что угодно?

11. Смысл финала.

Определить значение слов и словосочетаний:

· Огорошить

· Зеленая дурочка

· Плевое отношение

· Шумовка

· Невзлюбить

· Задело за живое

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нечего хорошего.........................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коршун
Образ лирического героя — образ человека, стремящегося к независимости и свободе. В образе коршуна собрано представление о вольной, беспечной жизни. Воля и свобода сравнивается с небом, с полётом, с личным, неприкосновенным пространством

Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап и Андрий — воплощение двух сторон души старого Бульбы. Остап — настоящий молодец, из которого вырастет добрый запорожец. Андрий — более мягок, но тоже обещает стать хорошим воином. Однако в жизнь мечтам Тараса Бульбы не суждено было воплотиться. Остап погибает как герой в цветущем возрасте. Андрий же попадает в сети ловкой искусительницы-полячки, предает родину и переходит на сторону врага. В сцене сыноубийства мы видим величие характера Тараса Бульбы. Свобода отчизны и казацкая честь для него — главнейшие понятия в жизни, и они сильнее отцовских чувств. Поэтому, побеждая собственную любовь к сыну, Бульба убивает Андрия. Теперь никто не сможет укорить Тараса в пренебрежении рыцарскими идеалами Запорожской Сечи. Но и самому Бульбе пришлось вскоре погибнуть. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Немогу извините спешу


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 1. Какие чувства испытывал Чудик, отправляясь в дорогу? 2. Почему Чудик не уважал и побаивался именно хулиганов и продавцов? 3. «С ним постоянно что-нибудь случалось». Что именно случилось с Чудиком в рассказе? 4. Почему Чудику хотелось поесть в самолете? 5. Почему «в деревне-то лучше люди»? 6. Зачем Чудик расписал коляску? 7. Что ощущает Чудик, ко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube