Категория
Литература, опубликовано 22.04.2020 08:26

План 21 декабря повести мой брат играет на кларнете

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Монолог про личные дневники.

2.Мой брат не будет играть в фойе!

3.Лева готовится к конкурсу.

4.Новогодняя ночь состоится.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Барон Мюнхаузен посадив на Землі турецькі боби ,на бобовому стеблу ,як по сходах ,він дістався до Місяця .
Рудольф Распэ "Пригоди барона Мюнхаузена" -Перша подорож на Місяць
Ответ
Ответ оставил: Гость
В романе «Евгений Онегин» Пушкин с замечательной полнотой раскрыл русскую жизнь столичного и поместного дворянства первой четверти XIX века. Перед глазами читателя живой картиной проходят надменный, роскошный Петербург, уютные деревенские усадьбы.
Типичные завсегдатаи петербургских салонов, в которых царят надменность, чопорность, холодность и скука. Эти люди живут но строгим правилам «благопристойного лицемерия» , играя какую-нибудь роль. Их лица, как и живые чувства, скрыты бесстрастной маской. Это порождает пустоту мыслей, холодность сердец, зависть, сплетни, злобу. Яркими, сатирическими красками рисует Пушкин портрет московского барства:

Но в них не видно перемены,
Все в них на старый образец:
У матушки княжны Елены
Вce тот же тюлевый чепец;
Все белится Лукерья Львовна,
Все то же лжет Любовь Петровна,
Иван Петрович так же скуп.. .

Все это создает ощущение застойности жизни, которая остановилась в своем развитии. Естественно, здесь ведутся пустые, бессодержательные разговоры.
Неоднозначно отношение автора к провинциальным помещикам, к которым принадлеяеит семейство Лариных. Описание их уклада жизни, привычек, нравов, занятий проникнуто мягким, добродушным юмором.

Они хранили в жизни мирной
Привычки мирной старины;
У них на масленице жирной
Водились русские блины;
Два раза в год они говели,
Любили круглые качели,
Подблюдны песни, хоровод.

Авторскую симпатию вызывают простота и естественность их поведения, близость к народным обычаям. Но автор вовсе не идеализирует патриархальный мир деревенских помещиков. Наоборот, именно для этого круга определяющей чертой становится ужасная примитивность интересов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Муму
Жил был человек звали его Герасим и шел он вечером по берегу и слышит кто-то барахтается в воде нагнулся он и увидел собачку маленькую и назвал он её Муму он взял её за пазуху и понёс домой. Накрыл своим тяжёлым армяком собачку и принёс ей кружечку молока она ещё не могла пить но он нагнул ей голову и она начала пить всё ночь он с ней возился и уснул и ему снился очень сладкий сон на следущее утро он собрал свои вещи и пошел к себе на родину а Муму взял собой. Вот они пришли в деревню к Герасиму и он нашел свой дом,родителей и он оставил собачку жить у себя и так он нашел себе питомца.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: План 21 декабря повести мой брат играет на кларнете... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube