Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 18:46

М.Шукшин« Срезал» прочитать,отвечать на во Почему собрались мужики на крыльце у Глеба Капустина?
2.Как срезал Глеб полковника,а теперь и кандидата?
3.Какое значение имеет в этом рассказе слово «срезал»?
4.Прав ли Глеб в своем поведении и почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1-Глеб Капустин читал много книг, он был въедливый, дотошный мужик. Когда в деревню приезжали "знатные люди", Глеб старался уличить их в незнании мелких деталей, а все мужики с интересом наблюдали за спором. Константин Иванович приветливо встретил гостей. Глеб задавал странные во кандидату, на которые он не знал, как ответить.

2-Многие этим были недовольны, но многие, мужики особенно ждали, когда Глеб Капустин срежет знатного.

3-потому что Глеб не был знатоком философии-но умничал

4-Мужики были на стороне Глеба. Они восхищались его знаниями и жалели кандидатов. Мужики и Глеб были не правы в своем отношении к кандидатам.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба-сын боевого и трудного времени. В образе Тараса Бульбы — главного героя одноименной повести Н. В. Гоголя — воплощены все лучшие качества, присущие героической личности эпохи борьбы украинского народа за освобождение от гнета поляков.     Вся жизнь Тараса была неразрывно связана с Сечью. Суровый и непреклонный, он «отличался грубой прямотой своего нрава» и вел жизнь, полную невзгод и опасностей. Тарас был создан не для семейного очага, а для «бранной тревоги». Его «нежба» — чистое поле да добрый конь. Служению «товариществу», отчизне он отдавал всего себя и в людях ценил прежде всего мужество и преданность идеалам Сечи.     Это был один из числа коренных, старых полковников — мудрый и опытный предводитель казацкого войска. «Все давало ему перевес перед другими, — пишет Гоголь, — и преклонные лета, и     опытность, и уменье двигать своим войском, и сильнейшая ненависть к врагам...» Бывалые казаки, признавая за ним первенство, выбрали Тараса Бульбу наказным атаманом, потому что не было из них никого «равного ему в доблести».     Многие перенимали в то время польские обычаи, заводили роскошь, прислугу, обеды, дворы. Тарасу все это было не по сердцу. Он любил простую жизнь казаков и «перессорился с теми из своих товарищей, которые были наклонны к варшавской стороне, называя их холопьями польских панов».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказывает он всего лишь одну историю про тишку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они её поцеловали и она ожила а развяска в том что любовь


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: М.Шукшин« Срезал» прочитать,отвечать на во Почему собрались мужики на крыльце у Глеба Капустина? 2.Как срезал Глеб полковника,а теперь и кандидата? 3.Какое значение имеет в этом рассказе слово «срезал»? 4.Прав ли Глеб в своем поведении и почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube