Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 18:46

Как он относится к Ольге Ивановне? Какие черты характера Дымова переданы в цитате : «Видно было по его блаженному , сияющему лицу, что если бы Ольга Ивановна разделила с ним его радость и торжество, то он бы ей все, и настоящее и будущее, и все бы забыл»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ПО моему интонация и грусти в каких-то моментах где-то повыше интонация где-то пониже при этом история даёт свой смыл
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ревизор 30 мин., если отвлекаться не будешь. Тем более очень интересный!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Его "Тигр" считается величайшим творением, это одна из вершин всей английской литературы. Прославленное стихотворение существует на русском языке в нескольких переводах. Самые известные - это первый перевод Константина Бальмонта в 1900 году, но лучшим считается перевод, выполненный Самуилом Маршаком в 1915 году.
Тигр, олицетворение зла, страшного и одновременно прекрасного в своей силе. В стихотворении Уильяма Блейка у Тигра в очах горит огонь то ли небес, то ли Ада, эта зловещая красотазавораживает нас до сих пор. Английский поэт подводит нас к мысли, что тигра создал Дьявол, который является творцом наравне с Богом. Но Тигр внушает не только ужас, но и восхищение, это не есть Зло в его обычном понимании, а Истина. Уильям Блейк в этом стихотворении воспринимает мир в японском его понимании, ведь в Японии противопоставляется не Зло и Добро, а Зло и Истина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Комедия в пяти действиях


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как он относится к Ольге Ивановне? Какие черты характера Дымова переданы в цитате : «Видно было по его блаженному , сияющему лицу, что если бы Ольга Ивановна разделила с ним его радость и торжество, то он бы ей все, и настоящее и будущее, и все бы забыл»?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube