Категория
Литература, опубликовано 23.04.2020 00:26

Дать полную характеристику Одиссея какой он каким качевствами обладает чему можно у него поучится

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Одиссей-легендарный царь Итаки,принимал участие в Троянской войне,благодаря его изобретательности ,Троя получила в подарок знаменитого "коня",что решило исход войны.

Одиссей любящий муж и отец,возвращение с войны заняло 10 лет скитаний по миру.Он пережим множество приключений,которые оттягивали радость встречи с родными.Смелый и опытный воин,мудрый полководец,мужественный воин,Одиссей свей изобретательностью,хитростью,умом и выходом из любой ситуации победителем.

Эпический герой-всесторонне развитая личность-отличный мореход,полководец ,обладающий ораторским даром,умелый торговец,охотник,добрый хозяин и справедливый правитель.Одиссей-это вечный искатель истины и неутомимый путешественник.Натура противоречивая-бывал жестоким,жадным,обманывал,но Одиссей-это патриот своей родины,уважающий богов и ищущий новые стороны бытия.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одиссей стал одним из героев «Илиады» и центральным персонажем другой поэмы Гомера, «Одиссеи», рассказывающей о его долгом возвращении на родину. В этом эпосе он преодолевает все опасности благодаря своему уму и душевной стойкости. Одиссей действует также в ряде киклических поэм, греческих и римских трагедий (в их числе сохранившиеся «Филоктет» и «Аякс» Софокла, «Гекуба» Еврипида, «Троянки» Сенеки). Он стал популярным персонажем античного изобразительного искусства. После относительного забвения интерес к Одиссею ожил в начале Нового времени, когда поэмы Гомера снова стали читать. Словом «одиссея» стали называть любое долгое странствие, обычно сопровождаемое разного рода трудностями и превратностями судьбы. Царь Итаки фигурирует во множестве литературных произведений от «Божественной комедии» Данте до фантастических романов начала XXI века, в ряде художественных фильмов. На аналогиях с «Одиссеей» построен роман Джеймса Джойса «Улисс».
Ответ
Ответ оставил: Гость
К сожалению, до нашего времени сохранилось чрезвычайно мало подлинных документов эпохи Ивана IV. Летописи, обрывки «государевых бумаг», письма и записки иностранцев, пребывавших в России XVI века – вот, пожалуй, и все, что можно считать источниками знаний об эпохе Ивана Грозного. И смерть первого русского царя до сих пор является неизученным пятном на страницах истории нашего государства.



Ответ
Ответ оставил: Гость
А крылатый конь- Пегас встречается в легандах Древней Греции, например о Медузе Гаргоне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молчалин молчит так он говорит только то что нужно дворянству и знати а то что им неугодно он просвечивал


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Дать полную характеристику Одиссея какой он каким качевствами обладает чему можно у него поучится... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube