Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:47

Какие изобразительно-выразительные средства художественной речи использует С. Есенин в стихотворении «Мелколесье. Степь и дали...».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Метафоры – «зарыдали разливные бубенцы», «Что за сани! Звоны мерзлые осин», «тот почти березке каждой ножку рад поцеловать», «не одна лихая слава пропадала трынь-травой»

Эпитеты – «разливные бубенцы», «неприглядная дорога, да любимая», «крестьянский сын», «чахленькая местность».

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Це зарубіжних літ?                 Ь.      
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть написать сочиненин?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, Андрий поступил неправильно предав все: веру, отчизну и товарищество- все что так дорого казаку!Сам Андрий не считает себя предателем, его любовь стала важнее всего и оправдываться перед отцом, которому как и многим казакам такие развитые чувства были чужды он не стал и не раскаивался в своем решении до конца, умирая с именем панночки на губах. Предательство есть предательство по какой бы причине с очки зрения морали и нравственности оно не было бы совершенно и Андрий не исключение. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какие изобразительно-выразительные средства художественной речи использует С. Есенин в стихотворении «Мелколесье. Степь и дали...».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube