Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:45

Який прийом використав Р. Берне у вірші «Моє серце в верховині...»
епіфора
анафора
гіпербола

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С Ленским Онегин подружился вначале просто потому, что больше
в деревне, куда он попал после смерти дяди, общаться было не с кем.
Пушкин называет их (Ленского и Онегина) "от делать нечего друзья".
Им действительно было нечего делать. Онегину из-за его скуки и
хандры, а Ленскому из-за неопытности и наивности.
Что же сблизило этих героев?
Наверное, то, что выделяет их из обычной помещичьей среды: ум,
образованность, широта интересов, благородство. Именно это
пробудило их взаимный интерес, положило начало их дружбе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
22 июня 1941 года на нашу страну напали немцы. Началась Великая Отечественная Война. С этого дня не осталось ни одного дома, ни одной семьи, кого бы обошла стороной большая беда. На фронт уходили сыновья, братья, отцы и деды. Многим из них не суждено было вернуться, многие были ранены, но даже те, кто вернулся живым и здоровым навсегда сохранили в памяти кровь своих однополчан. За годы тяжёлого испытания наш народ вынес всё. Женщины и дети старались помочь солдатам, работая на разных фабриках и изготавливая то детали для техники, то посуду, то другие необходимые вещи. Работа длилась без остановки, советские люди стояли у станка по 12, а то и 14 часов, и каждый стремился внести свой вклад в победу.
Великая Отечественная война никогда не перестанет волновать людей, терзая старые раны. Мы не хотим войны, но ведь её не хотели и те, кто погиб тогда, не думая о том, что не увидит больше ни солнца, ни детей, ни своего дома.
Мы, молодое поколение, должны научиться ценить мирную жизнь, ведь именно за неё бились на войне наши деды и прадеды. Вечный огонь Победы не должен потухнуть в наших сердцах!
ВОТ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мария Михайловна родилась слабым ребёнком, умерла от чахотки. Похоронена в Тарханах. На ее надгробном камне высечено: "Под камнем сим лежит тело М.М.Лермонтовой, урожденной Арсеньевой. Скончавшейся 1817 года февраля 24 дня в субботу. Житие ей было 21 год 11 месяцев и 7 дней".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проблема в совпадении интересов.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Який прийом використав Р. Берне у вірші «Моє серце в верховині...» епіфора анафора гіпербола... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube