Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 20:42

Борис Друбецкой пошёл в армию до и после женитьбы? Роман Война и Мир

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вроде до, но это не точно, ибо читала давно и уже не помню)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Борис Друбецкой пошел в армию до женитьбы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если у А. С. Пушкина преобладали двусложные размеры стиха, то Н. А. Некрасов активно использовал трёхсложные размеры. Чтобы определить их, рассмотрим строки из стихотворения «Железная дорога»:Славная осень! Здоровый, ядрёный Воздух усталые силы бодрит...В стихе повторяются группы из трёх слогов: первый ударный, второй и третий безударные. Это трёхсложный размер с ударением на первом слоге. Он называетсядактиль.Возьмём другие строки — из стихотворения Некрасова «Крестьянские дети», расставим ударения и построим схему стиха.Однажды в студёную зимнюю пору Я из лесу вышел; был сильный мороз.Здесь повторяются группы из трёх слогов: первый безударный, второй ударный, третий безударный. Это трёхсложный размер с ударением на втором слоге. Он называетсяамфибрахий.Теперь расставим ударения в строках из стихотворения Некрасова «Тройка»:Что ты жадно глядишь на дорогу В стороне от весёлых подруг?Повторяются группы из трёх слогов: первый и второй безударные, третий ударный. Это трёхсложный размер с ударением на третьем слоге. Он называется анапест.Итак, трёхсложных размеров стиха три: дактиль, амфибрахий и анапест.Вопросы и заданияЗапомните названия стихотворных размеров. Рассмотрите таблицу. Назовите авторов приведённых строк.Определите размер стиха в следующих строках из стихотворений А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова:Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?..Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя!..Сижу за решёткой в темнице сырой...Урну с водой уронив, об утёс её дева разбила...На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бородина
черные очи послание звезда свершилось Нищий Благодарю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну например придуиай про примитивную сказку) допустим про девочку, которая встретила мальчика ( из картины, из будущего, из учебника и т.д)
Вообщем включи фантазию


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Борис Друбецкой пошёл в армию до и после женитьбы? Роман Война и Мир... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube