Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 20:42

ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ
рассмотрите, как выражена авторская точка зрения в следующем этизоде. Какова его мысль?

Хлестаков ( Городничему ). Что вы, господа, стоите садитесь!
Вместе
Городничий. Чин такой, что ещё можно постоять.
Артём Филиппович. Мы постоим.
Лука Лукич. Не извольте беспокоиться.
Хлестаков. Без чинов садиться.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю,что в произведении Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича..." говорится о том, что нужно защищать свою семью,ее честь,не давать обидеть своих родных и близких и поддерживать в любую трудную минуту
Ответ
Ответ оставил: Гость
После преступления Раскольников чувствует себя слабым. Он бредит, много спит, теряет аппетит и не ориентируется во времени.
"...сам дрожа всем телом..."
"Ноги его дрожали. «От страху», — пробормотал он про себя. Голова кружилась и болела от жару..."
"Скверно то, что я почти в бреду… я могу соврать какую-нибудь глупость…"
"Ну для чего ты отыскал меня в начале болезни? Я, может быть, очень был бы рад умереть?..."
Его терзают душевные муки
«Что, неужели уж начинается, неужели это уж казнь наступает? Вон, вон, так и есть!"
Он ведёт себя неадекватно и сомневается на самом ли деле он совершил преступление.
Он разрывается на две части, одна хочет чтобы поскорее преступление раскрыли, а другая наоборот.
Ему стыдно за свой поступок и до признания он страдает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Полковник отправляет своим дочерям в Москву телеграмму. 2. Старшая дочь, Ольга, приезжает на дачу и заводит знакомство с молодым инженером Георгием. 3. Женя забирается в старый сарай. В сарае появляется стая мальчишек и, к её удивлению, командиром оказывается Тимур. 4. Ольга считает Тимура хулиганом и не разрешает Жене больше проводить с ним время. 5. Георгий, молодой инженер катается вместе с Ольгой на своем мотоцикле. 6. Команде Тимура устраивает ловушку на базарной площади и вешают на будку плакат, на котором написано, что пленные – яблочные воры. 7. В парке проходит шумный праздник, и Ольга встречает Тимура вместе с Женей. Она узнает, что Тимур племянник Георгия. 8. Женя получает телеграмму от отца и сестры, но она не может покинуть дачу, но к ней на помощь приходит Тимур. 9. Отец расстраивается, что не удалось увидеть младшую дочь, но вдруг она появляется вместе с Тимуром. Они хорошо проводят время, но Отцу пора уезжать. 10. Георгий не обнаружил на даче мотоцикла и Тимура. Он хочет отправить племянника к его матери, но тут объявляется Тимур с Женей и Ольга, которые все объясняют. 11. Георгия призывают на фронт. Он прощается с Ольгой. Тимуровцы провожают его. Тимур начинает грустить. Ольга ему говорит, что он всегда думал о людях, и они отплатят ему тем же.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Праця вчителя складна, важка і надзвичайно відповідальна. В.О. Сухомлинський, розмірковуючи про унікальність учительської професії, писав: "Працю вчителя ні з чим не можна ні порівняти, ні зіставити. Ткач уже через годину бачить плоди своєї роботи. Сталевар через кілька годин радіє з вогненного потоку металу. Хлібороб, сіяч через кілька місяців милується колосками і жменею зерна, вирощеного в полі... А вчителеві треба працювати роки, щоб побачити предмет свого творіння, буває, минають десятиріччя, і ледве-ледве починає позначатися те, що ти замислив. Нікого так часто не відвідує почуття незадоволення, як учителя, ні в якому ділі помилки і невдачі не ведуть до таких наслідків, як в учительському".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ рассмотрите, как выражена авторская точка зрения в следующем этизоде. Какова его мысль? Хлестаков ( Городничему ). Что вы, господа, стоите садитесь! Вместе Городничий. Чин такой, что ещё можно постоять. Артём Филиппович. Мы постоим. Лука Лукич. Не извольте беспокоиться. Хлестаков. Без чинов садиться.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube