Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 20:42

Спишите предложения, определите положение слов автора по отношению к прямой речи, подчеркните глаголы, вводящие прямую речь.

1. "Ребята давайте жить дружно!"-с улыбкой произнёс кот Леопольд. 2. Стала щука упрашивать Емелю: "Не губи меня, Емелюшка." Отпусти в речку. Хочешь я тебя за это богатым сделаю?" 3. Усмехнулась хитрая лиса:и "Давайте я вам поделю сыр поровну." 4. Лисица говорит: "Здравствуй, тетеревочек, мой дружочек, как услышала твой голосок, так и пришла тебя проведать" -Прочитайте предложения еще раз и определите положение сказуемого по отношению к подлежащему. - Обьясните постановку знаков препинания при обращении

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
План:1)Тайна старого дома2)Соперник Левко3)Парубки гуляют4)Игра в ворона5)Счастливое пробуждениеГерои:Левко, Ганна,Голова, Каленик,винокур,панночка-утопленница,ведьма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жопа -это часть тела,которая есть у мужчины и жещины.У всех по разному.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем что она интернсная невозможно оторваться
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Базаров это человек тяжелым прошлым.
М.Горький описывает базарова жестким,но справедливым .
Бозаров не имеет любимчиков и не отделяет никого от остальных ,но всеже он хочет оставатьсь добрым  и радушным человеком.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Спишите предложения, определите положение слов автора по отношению к прямой речи, подчеркните глаголы, вводящие прямую речь. 1. "Ребята давайте жить дружно!"-с улыбкой произнёс кот Леопольд. 2. Стала щука упрашивать Емелю: "Не губи меня, Емелюшка." Отпусти в речку. Хочешь я тебя за это богатым сделаю?" 3. Усмехнулась хитрая лиса:и "Давайте я вам по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube