Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 20:42

Почему читая юмористические рассказы одни люди смеются, а другие нет?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

У всех разное представление о юморе, то что одним смешно- другим нет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово манкурт вошло в нашу речь после опубликования романа Ч.Айтматова "И дольше века длится день".Понятие - тем более .Манкурт по легенде в романе - это пленник ,который подвергся жесточайшим пыткам : на его голову надевали обручем свежую  кожу верблюда внутренней  стороной и бросали пленников на солнцепёк .Кожа ссыхалась ,волосы в неё прорастали ,и человек испытывал невероятные мучения .Эта боль лишала его и рассудка ,и памяти ,но воспитывала раба.Из 10 пленных после таких "процедур " выживал только один .Но это был бессловесный .сильный и закалённый раб .Он признавал только хозяина ,потому что боялся повторения испытанной боли .И вот одна мать нашла в степи своего сына ,которого угнали в рабство .Но он не помнил ничего и убил свою мать ,которая хотела погладить его по голове .Выражение манкурт - это иносказание .Это тот ,кто забыл своё имя ,мать ,родину .Это раб в самом отвратительном  значении этого слова .Эти люди ,не раздумывая пойдут в бой ,если им прикажут .Смысл выражения "Помни имя своё!" - это призыв быть патриотом ,гражданином своей страны .Не предавать .И помнить...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рубай це слово походить від слова рубай дерево. Рубай йде до слова рубай так і буде то мущо ми знаємо що рубає це рубати щось.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Литературные сказки это которые сочиняют авторы
Народные которые пишет народ


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Почему читая юмористические рассказы одни люди смеются, а другие нет?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube