Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:22

Что ты узнал о главных героях рассказа "Василий Тёркин"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Василий Теркин – вымышленный персонаж, который собирает в себе качества советских военнослужащих. Здесь подчеркиваются все особенности и качества солдат, переживших войну. Примечательно, что окружающие героя военнослужащие или люди именуются, как сослуживец, генерал, старик. Многие имена и фамилии скрыты от читателя, Автор не делает акцент на такие мелочи. Василий Теркин проходит разные испытания и показывает себя с разных сторон. Этот герой, без сомнения, является ключевой фигурой в произведении.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

В поэме Твардовского «Василий Теркин», Теркин является вымышленным литературным героем, олицетворяющий собой собирательный образ русского солдата, воплотивший в себе все его лучшие качества. Находящиеся рядом с Василием Теркиным герои абстрактны, они не имеют имен, это его сослуживцы, генерал, старики. Произведение Александра Твардовского – это рассказ о дорогах войны, по которым шагает главный герой Василий Теркин, вместе с бойцами советской армии. Героическая поэма А. Твардовского считается одним из лучших произведений в его творчестве, получивших всеобщее признание.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я в операц на план, ты не учишься, хотя я всё делаю стараюсь быть хорошей,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень хочется иметь такого друга. Он добрый воспитанный мальчик и любит гулять. Не врет, не обманывает, ведь такие люди не могут обманывать! Друг надежный и если возьмется делать дело, которое ему по душе, он обязательно его сделает. С ним можно затевать разные затеи. И с ним никогда не соскучишься. Будем петь песни вечером под гитару. Будем строить снежную Бабу, пусть удивляются все мамы и папы, когда увидят, что будет выше самой высокой крыши. По выходным пойдем играть в снежки, мяч. А если будет хорошая погода поиграем в бадминтон. Даня умеет дружить, не предает и не разбалтывает важную тайну. Я предлагаю всем своим знакомым познакомиться с этим мальчиком и не подведет в трудную минуту. И не обидит грубым словом. Он знает много интересного и может поделиться информацией. Я уверен, что наберусь много от него хорошего, но ни капли плохого. Его культура и этикет на много выше моего и он научит меня правилам хороших манер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ему отвели над кухней каморку; он устроил ее себе сам, по своему вкусу: соорудил в ней кровать из дубовых досок на четырех чурбанах, истинно богатырскую кровать; сто пудов можно было положить на нее -- не погнулась бы; под кроватью находился дюжий сундук; в уголку стоял столик такого же крепкого свойства, а возле столика -- стул на трех ножках, да такой прочный и приземистый, что сам Герасим, бывало, поднимет его, уронит и ухмыльнется. Каморка запиралась на замок, напоминавший своим видом калач, только черный; ключ от этого замка Герасим всегда носил с собой на пояске. Он не любил, чтобы к нему ходили.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Что ты узнал о главных героях рассказа "Василий Тёркин"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube