Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 02:56

Нужен акростих на имя Поліна, на украинском

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это рассказ из цикла «Записки охотника». Завязка: охотника, заблудившегося в лесу, настигает гроза, ему приходится переждать непогоду в избе лесника Фомы. Кульминация: Фома поймал вора, который срубил дерево в господском лесу. Развязка: Вор просит о пощаде, и Фома отпускает его.

Авторская позиция проясняется в ходе повествования через образы природы (гроза), интерьер (изба Бирюка), портрет (Бирюка и мужика-вора). Пейзаж у Тургенева подвижен: он меняется, приобретает различные оттенки цвета, звуков, запахов. Кроме того, он одушевлен с помощью олицетворений. Пейзаж — средство характеристики персонажей, их душевного состояния. Бирюк — человек долга, ничем его взять нельзя: «ни вином, ни деньгами». Но он чувствует и правоту мужика-вора, который украл «с голодухи». Конфликт между чувством долга и состраданием к мужику разрешается в пользу сострадания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все задумываются над вопросом.Что такое благородство?Это не просто помощью кому-либо,свершая добрый  поступок ты не думаешь о том,что тебе могут дать какой-то подарок или сделать для тебя что-то.Ты можешь чем-то пожертвовать,к примеру,я хотел погулять,но увидел.что моему другу нужна помощь с домашним задание,он не просил меня о помощи,я сам захотел.Не скажу,что это великий поступок,но несколько маленьких полезных дел создают хорошее впечатление о человеке и все знают,что при каких-либо проблемах можно к нему обратится,а после в будущем платят добром.

Можно ли назвать Дубровского благородным героем?Отчасти да,он помогал бедным,но согласитесь,что он также обворовывал других людей,а ведь они трудились,чтобы заработать это,не просто накопить большую сумму и стать богатым.
Главная героиня поступила благородно отказавшись от замужества за Дубровского,она уже выбрала суженного до конца своей жизни,у нее теперь есть муж,она уже не может быть с ним.Как бы она этого не хотела.А няня,она не оставила молодого юноша,не желала его оставлять.Не бросила,а пошла за ним.Няня поступила мужественно и храбро.
Если разбойник помогает людям,которые не имею достаточно средств,красть,конечно,не хорошо.Но если он их взял у тех людей,которые не сами их не заработали,то я думаю это не плохо.Если этот разбойник и крадет,но ведет себя благородно,не бросит друга в беде,то его можно назвать благородным.
А четвертое я не знаю,это тебе надо рассказать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Едет с грамотой гонец,
И приехал наконец
А ткачиха с поварихой
С сватьей бабой Бабарихой
Обобрать его велят:
До пьяна гонца поят
И в суму его пустую
Суют грамоту другую
И привёз гонец хмельной
В тот же день приказ такой:
"Царь велит своим боярам ,
Времени не тратить даром,
И царицу и приплод,
Тайно бросить в бездну вод"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень наступает незаметно. Казалось только что стояли теплые деньки, как повеяло осенней прохладой, дни стали короткими. Эта пора наводит грусть, когда небо затянуто серыми тучами, частенько идет дождь, холодно и сыро. Но иногда может настать такой прекрасный осенний вечер, когда так и тянет пойти прогуляться, особенно, если он теплый. Лучше всего посетить парк, полюбоваться осенними преобразованиями в природе, заодно отдохнуть и расслабится. Хоть и немного становится сумрачно, но в парке аллеи освещаются лампами, что позволяет рассмотреть все краски осени. Когда заходишь в парк, на что в первую очередь обращается внимание, так это на деревья. Очень удивляет то, что только недавно все было в зеленом цвете, как вдруг окрасилось в золотистые и красные тона. В этот теплый вечер приятно дышится. Ощущаются запахи прелых листьев, грибов, кое-где встречаются лужи в которых, как разноцветные кораблики плавают опавшие листья. Приятно находить кучки слегка засохших листьев, ходить по ним и шуршать ногами. Потом присесть на скамейку и смотреть на небо, наблюдать за проплывающими облаками и одинокими птицами. Удивительно, но клумбы в парке, с осенними цветами, продолжают радовать своим цветением. В этот вечер, как очень часто случается осенью, небо заволакивает тучами и начинается дождь. Листья моментально намокли, слегка засверкали при свете ламп. Люди раскрыли зонты и начали передвигаться более торопливо. От пасмурной погоды стало еще темней и сразу же захотелось домой попить горячий чай с душистыми травами, напоминающими об ушедшем лете. Этот осенний вечер был удачным, так как была возможность погулять по парку и порадоваться удивительному преобразованию окружающего мира, вдыхая запахи осени. Но чаще всего осенние вечера люди проводят дома, так как никому не хочется гулять в пасмурную и дождливую погоду.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Нужен акростих на имя Поліна, на украинском... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube