Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:37

Чому я навчився прочитавши п'єсу Мольєра «Міщанин-шляхтич» (обсяг - 1 сторінка)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лермонтов показывает "невозможность соединения человека и окружающего мира".
Поэт раскрывает характер главной героини стихотворения. Русалка предстает не просто как жестокое мифическое создание, девушка испытывает безграничную тоску, в связи с очередной загубленной жизнью. Ведь героиня так и не может выйти замуж. Она рассматривает спящего вечным сном богатыря, угадывает черты его характера, тоскует о его кончине
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герой рассказа вступает с природой в разнообразные отношения. Их описание создаёт соответствующее настроение – то тревожное, томительное, то радостное бодрое, ясное.  В начале рассказа природа живёт отдельной, прекрасной и независимой жизнью. Человек будто бы смотрит на неё снизу вверх  ( описание неба, солнца, облаков) . Человек зависит от её расположения.  В описании дня охоты природа пугает охотника, враждебна ему (охотник заблудился.  Человек чувствует себя частью природы. Ночь у костра.  Для мальчиков, которых встретил охотник у ночного костра, природа, с одной стороны – их жизнь, даже праздник. С другой стороны, природа для них полна загадок, непонятных явлений, которые они объясняют действием потусторонних сил.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что говорила жаба, когда подбиралась к розе?
Что источала роза?
Где росла роза?
Как вы представляете садик?
Какие слова текста указывают на запущенность старого цветника?
Все что пришло в голову, не знаю какие есть какие)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Царевна сжалилась перед Чернавкой и она её отпустила, скорее всего она бала очень добродушной женщиной раз так поступила. Хотя она знала что её будет ругать.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Чому я навчився прочитавши п'єсу Мольєра «Міщанин-шляхтич» (обсяг - 1 сторінка)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube