Категория
Литература, опубликовано 07.06.2020 03:39

нужно написать минирассуждение на во Можно ли рассказ "Васюткино озеро" считать "Невыдуманным рассказом о себе".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Мальчик, пускай и с опытом выживания в лесу, один шёл десятки километров. Даже для взрослого человека это и физически и морально тяжело, а тем более для ребёнка.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

.

Объяснение:

Лично я считаю что рассказ Васюткино озеро можно считать невудуманным поскольку главный герой проходил все трудности

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлопчик – зірка ріс та виховувався вкупі з дітьми лісоруба .Дитина росла дуже красивою .Зачарований своєю красою .він знущався і виставляв на сміховисько усіх, хто був не таким вже й гарний. Проте ця врода обернулася йому на шкоду, бо виростав він  гордий, себелюбний, і жорстокий . Він не тільки немав співчуття до нужденних, сліпих, калік , а ще й кидав у них камінцями та проганяв .Він виколов очі кроту, підрізав крила птахам , вбив білочку . Але одного разу  він сам перетворився на виродка з обличчям жаби , коли відмовився від матері що пришла у вигляді жебрачки .  Це було покарання за його гріх. Три роки бродив хлопчик-зірка по  світу,шукав матір. І ніде він не зустрічав ні любові, ні милосердя . Усі обходились з ним  так само ,як колись він сам поступав з іншими . Та все ж він заслужив щастя . Пізнавши страждання , він став милосердним .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Историческая повесть "Капитанская дочка" занимает особое место в творчестве А.С.Пушкина.
Особая проблема повести-проблема чести и долго,о чем говорит эпиграф к произведении "Береги честь смолоду".Все герои по-разному проявляют эти качества.
Один из главных действующих лиц и автор "семейственных записок" Петр Андреевин Гринев,не получает в детстве хорошого образования.Петр Гринев не раз оказывается в руках Пугачева и принимает его милость,он не разу не нарушает во военной присяги.
Где бы ни появлялся Петр Гринев,за ним всегда следит Савельич .Для него ухаживать и везде следовать за молодым барином-долг и обязанность.
Проблема чести и долга является центральной в исторической повести "Капитанская дочка".Каждый из героев поступает в соответствии со своим понимаете этих высоких качеств .
Ответ
Ответ оставил: Гость
А.А.Фет "Степь вечером". 
1854 год - это время написания стихотворения,опубликовано в журнале "Современник".
Основная тема: это описание разнообразной,буйной природы вечерний степи.
Идея: Как красива степь вечером.
эпитеты: в блеске алом,сетью золотистой,луна чиста,пытливый взор.
метафора: клубятся тучи,понежиться поля,прожужжал сердито,звезды глянут.
размер: ямб.
ритма: кольцевая.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: нужно написать минирассуждение на во Можно ли рассказ "Васюткино озеро" считать "Невыдуманным рассказом о себе".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube